заглянуть на тёмную сторону

В городе Николаев Львовской области нетрезвый депутат районного совета сначала бежал на авто от гаишников, потом заблокировался в автомобиле и в течение шести часов отказывался оттуда выходить.

Как сообщила активистка инициативы «Варта 1» Маша Воробец в Facebook, около шести часов утра 26 июля каналу «Варта 1» сообщили, что в городе Николаев Львовской области автомобиль Land Rover не остановился по требованию сотрудников дорожно-патрульной службы. После кратковременного преследования авто остановилось, однако водитель заблокировал двери авто и отказался выходить, передает ZAXID.NET. При этом он пересел на заднее сиденье.

Визитка Шипова в автомобиле, сфотографирована Машей Воробец
Визитка Шипова в автомобиле, сфотографирована Машей Воробец

Активисты выяснили, что водитель – это Юрий Шипов, который является депутатом Николаевского районного совета от партии «Батькивщина», а также врачом-стоматологом районной больницы.

По информации Маши Воробец, после шестичасового пребывания в авто, депутат таки вышел к работникам ГАИ и активистам.

«Сначала долго шли дебаты на тему «я не ехал.... это не я..... это мой знакомый», но после убедительных аргументов о наличии видео-регистратора в автомобиле ДПС, все же решил признать свою вину», - сообщает Маша Воробец.

Правоохранители составили протокол на водителя об административном нарушении за отказ остановиться по требованию сотрудников милиции и изъяли водительское удостоверение.

Активистка также приводит текст объяснения Шипова, которое он написал в дополнение к протоколу об административном нарушении.

1

По словам депутата, он растерялся, когда его пытались остановить сотрудники ГАИ, ведь был в состоянии алкогольного опьянения. Однако позже решил остановиться, потому что понял свою вину.

2

«Прошу меня строго не наказывать, больше обещаю такое не повторится, на экспертизу не ехал, так как понимаю, что и так виноват, автомобиль работниками ГАИ доставлен по месту моего жительства. Обязуюсь не водить до полного протрезвления. Пояснение написано собственноручно без физического давления», - говорится в пояснении.

3

В пресс-службе ГАИ Львовщины информацию об инциденте не предоставили, обосновав тем, что случай не является резонансным.

В то же время, как говорится на сайте Центральной избирательной комиссии, Шипов Юрий Александрович действительно был избран депутатом Николаевского районного совета в 2010 году. На сайте указано, что он является членом партии «Батькивщина».

***


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды