заглянуть на тёмную сторону

В Дзержинске Донецкой области за совершение преступления задержаны два милиционера батальона "Миротворец".

Следственный отдел прокуратуры Донецкой области расследует уголовное производство в отношении работников милиции по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 289 (угонов транспортных средств совершенное группой лиц) УК Украины.

Установлено, что 22 июля в поселке Александро-Шультино Константиновского района Донецкой области неизвестные в камуфляжной военной форме, применив насилие и угрожая автоматической огнестрельным оружием, завладели автомобилем местного жителя, а также документами на транспортное средство, его мобильным телефоном и денежными средствами в размере 900 гривен, сообщает пресс-служба Донецкой облпрокуратуры.

10 августа следователями проведен обыск по месту дислокации батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец» в городе Дзержинск Донецкой области, во время которого изъято угнанный автомобиль, документы, телефон потерпевшего, а также автоматическое стрелковое оружие, которое применялась для совершения преступления.

По подозрению в совершении указанного преступления в порядке ст. 208 УПК Украины задержан заместитель командира роты и милиционера роты батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец».

В настоящее время продолжаются следственные действия и решается вопрос об уведомлении о подозрении милиционерам в совершении уголовного преступления, а также избрание меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается. Милиционерам грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также:

Пьяный гаишник, устроивший кровавое ДТП, «откупился» от суда и пострадавших

На Закарпатье пьяный тракторист пошел на таран милицейского патруля

В Днепродзержинске вооруженные бандиты напали на милиционеров. Двое задержаны


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды