заглянуть на тёмную сторону

Используя приложение для смартфонов, киевские сутенеры создали «закрытые группы», в состав которых входили женщины в возрасте от 18 до 25 лет. Сутенеры в режиме реального времени обеспечивали участниц этих групп занятием проституцией. Во время обысков изъято почти 300 тысяч долларов США и свыше 30 тысяч евро.

Главным следственным управлением МВД в Единый реестр досудебных расследований было внесено уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 (Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

В рамках этого уголовного производства оперативники Департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми (ДБПСТЛ) МВД Украины провели комплекс мероприятий по документированию группы в составе 14 человек, сообщает пресс-служба МВД. Злоумышленники длительное время занимались сутенерством в Киеве, действовали согласованно, используя сеть Интернет.

В частности, правоохранителям стало известно о существовании так называемых «закрытых групп», в состав которых входили молодые женщины в возрасте от 18 до 25 лет. Они предоставляли сексуальные услуги за высокое денежное вознаграждение мужчинам из числа состоятельных бизнесменов и публичных лиц.

Общение в «закрытых группах» проходило с использованием приложения для смартфонов. С помощью этого приложения сутенеры в режиме реального времени обеспечивали участниц этих групп занятием проституцией. В частности, они передавали данные о наличии заказов на сексуальные услуги, требования к внешним данным проституток, место и время встречи с клиентом, а также сообщали о стоимости этих услуг. В каждую группу входило около 100 человек.

Читайте также: Под Киевом поймали торговцев оружием (+фото)

Кроме того, сотрудники милиции выяснили механизм отбора проституток. Он проводился путем организации кастингов в заранее оговоренных местах. Также организаторы сети координировали прибытие проституток к клиентам, обеспечивали безопасность, получали плату и выплачивали денежное вознаграждение самим проституткам.

Ликвидацию сети по оказанию сексуальных услуг осуществили специально созданные группы из числа сотрудников правоохранительных органов. В их состав вошли следователи, оперативники ДБПСТЛ и представители Генпрокуратуры.

Члены оперативных групп провели 22 санкционированные судом обыска. В ходе их проведения сотрудники милиции изъяли ноутбуки, планшеты и мобильные телефоны, которые использовались для осуществления преступной деятельности, а также денежные средства в размере почти 300 тыс. долларов США и 31 тыс. евро.

По словам начальника отдела борьбы с преступлениями в сфере общественной морали ДБПСТЛ МВД Украины Василия Поштака, четырем фигурантам уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК Украины. Все они находятся под домашним арестом. В ближайшее время правоохранители планируют сообщить о подозрении еще как минимум десяти лицам, причастным к функционированию сети.

Читайте также:

Полиция показала, как «недопосаженный» нардеп Мельничук «качал права» (+видео)

В Киеве «джигит» с Кавказа, преодолев земное притяжение, «припарковал» авто на столбе (+фото)

Один из организаторов «Элиты-Центр», притворившись скотоводом, отгрохал хоромы в Киеве


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды