заглянуть на тёмную сторону

Экс-начальник горловской милиции Павел Панасюк продолжает попытки «отмазать» своего сына-участкового от ответственности за устроенное им ДТП, в котором погибли три человека, включая ребенка.

Трагедия случилась 1 августа в селе Богородичное Славянского района Донецкой области. Правоохранитель на автомобиле «Тойота Прадо» выехал на встречную полосу и совершил столкновение со «Шкодой Октавия», после чего скрылся с места ДТП. В результате аварии погибла семейная пара и их 10-летний внук.

Следствием установлено, что виновник ДТП по горячим следам пытался сфальсифицировать обстоятельства происшествия. Так, Панасюк уговорил двух работников, которые проводили у него дома ремонтные работы, дать показания милиции, что «Тойоту Прадо» угнали, а он в момент аварии был дома. В противном случае участковый, что не рассчитается с ними за выполненные ранее работы. Работники согласились и рассказали следствию историю, которую придумал участковый. Впрочем, при более детальном разбирательстве они решили отказаться от неправдивых показаний и сообщили о давлении на них.

6 августа виновника аварии арестовали на 60 суток без права залога.

Теперь же его отец в срочном порядке распродает свой домашний автопарк: Toyota Sequoia, Toyota Land Cruiser, Ford Mondeo.

Полковник пытается продать нажитое непосильным трудом, опубликовав объявления на сайтах под именем «Юля» и объясняя покупателям, что нуждается в деньгах, чтобы выкупить своего сына якобы из плена в «ДНР», сообщает журналист Александр Билинский. На самом деле его сын находится в Артемовском СИЗО.

«Похоже, Панасюк нашел способ вытащить сына из изолятора, подключив старые ментовские связи или пытаясь задобрить прокурора или судью миллионами гривен. Тем временем родителям умершего в больнице мальчика семья Панасюков предлагала помощь на лечение в размере 3000 гривен», - рассказал журналист.

Читайте также:

Милиционер пытался избежать наказания за смертельное ДТП с помощью шантажа

Милиционер, совершивший смертельное ДТП, пытается уйти от ответственности

Мажор-убийца, избежавший тюрьмы благодаря выдуманной болезни, снова устроил ДТП


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды