заглянуть на тёмную сторону

Утро 26 августа в Славянске Донецкой области началось для работников развлекательного комплекса «Цезарь» с разборки завалов и оценки ущерба после ночного происшествия – летнюю площадку кафе обстреляли из гранатомета.

Точную сумму ущерба оценит комиссия. В целом, пострадала мангальная комната, деревянные балки, крыша, музыкальная аппаратура. Жертв и пострадавших нет, сообщает Славгород.

По словам хозяина развлекательного заведения «Цезарь» Артура, в момент взрыва в гостинице комплекса находились люди, однако осколки гостиницу не затронули. Кроме этого в момент взрыва в кафе дежурил сторож, но и он к счастью, ранений не получил.

"Нам только этого и не хватало. Тут и так людей нет на курорте, а сейчас, я думаю, вряд ли, кто-то сюда будет ездить», - подытожил Артур.

Как сообщает пресс-служба Славянского ГО, взрыв произошел в результате попадания кумулятивной противотанковой гранаты. По данным горотдела ЧП, случилось в 4:30 утра.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что взрыв произошел в результате попадания на летнюю площадку кафе снаряда, предположительно кумулятивного реактивного противотанкового гранатомета РПГ -18.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Как сообщил и.о. мэра Славянска Олег Зонтов, дело находится на контроле военной комендатуры и областной прокуратуры.

На территории Славянского курорта в корпусах санатория «Юбилейный» находится база военных подразделений.

Читайте также:

Комбат боевиков «Козырь» протрезвел, посетил мирный Славянск и передумал воевать (+видео)

Вооружен, но раскаялся. В Славянске поймали пророссийского боевика (+видео)

Милиционер-сказочник пытается выкупить сына-убийцу из СИЗО

Подданный террориста «Царя» жалеет, что не сбежал от него раньше (+видео)


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды