заглянуть на тёмную сторону

Уже второй террорист взял на себя ответственность за подрыв здания СБУ в Одессе. На этот раз «подвигом» похвастался радикальный антимайдановец, ранее отпущенный на свободу в обмен на пленного украинского военнослужащего.

Источники «Думской» в СБУ сообщают, что, по одной из версий, организатором взрыва у здания ведомства в Одессе был местный житель Павел Бригадир, который в настоящее время воюет против Украины на востоке страны.

Собеседник издания подчеркнул, что прямых улик против Бригадира нет - это лишь оперативная информация. Впрочем, сам террорист на своей странице Вконтакте уже хвастается «подвигом» и обещает новые инциденты: «Этот сверток у черного входа в вашу контору - только начало», - пишет он.

Кроме того, Бригадир опубликовал список сотрудников прокуратуры и СБУ, которых якобы ждет «наказание» за верность присяге.

У следствия также есть сведения о непосредственных исполнителях преступления. Имена их пока не раскрываются. Известно лишь, что это двое молодых людей.

Читайте также:
- Кремль расшатывает маятник насилия: террористы делают ставку на массовые жертвы (+видео)
- Подрыв СБУ в Одессе взяло на себя сепаратистское подполье (+видео)
- В Одессе террористы взорвали СБУ. Окна выбиты в нескольких кварталах (+фото)

Павел Бригадир родился 26 февраля 1980 года в Одессе. С февраля 2014 года - активист Куликова поля, причем из радикального крыла. Обнародовал в сети разработанный им же «План перехвата власти».

В конце марта создал террористическую группу под названием БОР - «Бригада Оперативного Реагирования». 16 апреля 2014 года члены БОР совершили попытку поджога офиса «Батькивщины» на Пушкинской, 18-го апреля подожгли отделение той же партии на Добровольского.

20 апреля террористы закидали «коктейлями Молотова» магазин «Сильпо» на улице Довженко.

1

Все эти акции БОР фиксировал на видеокамеру, выкладывая ролики в Интернет. Бандиты надеялись, что их заметят российские спецслужбы и выделят финансирование на подрывную деятельность.

Но не случилось. 25 апреля 2014 года Бригадир с подельниками был задержан оперативниками СБУ при попытке поджога отделения «Привата» на Армейской.

Ему предъявили обвинения по части 2 ст. 109, части 1 ст. 161, части 1 ст. 263, части 2 ст. 258, части 1 ст. 258-1 и части 2 ст. 194 - заговор с целью свержения госвласти, хранение оружия и боеприпасов, создание террористической организации и теракт, а также порча имущества путем поджога.

2

14 сентября прошлого года Бригадира обменяли на плененного боевиками украинского военного. Сейчас террорист воюет в рядах боевиков и участвует в засылке на территорию Одессы диверсионных групп.

Ранее в Сети появилось видео, на котором ответственность за взрыв здания СБУ берет на себя некое мифическое «Одесское подполье».


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды