заглянуть на тёмную сторону

Российский концерн «Алмаз-Антей» выставит Евросоюзу счет за свои манипуляции, с помощью которых Москва пытается «повесить» ответственность за крушение малазийского «Боинга» над Донбассом на украинских военных.

Российский госконцерн "Алмаз-Антей" включит понесенные убытки от введенных против него санкций со стороны Евросоюза, а также затраты на исследование по выяснению причин катастрофы малайзийского Боинга в исковое заявление об аннулировании санкций, которое подано в общий суд Евросоюза в Люксембурге. Как передает "Украинская правда", об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на генерального директора "Алмаз-Антея" Яна Новикова.

Общая цифра финансовых потерь не разглашается, однако счет идет, вероятно, на миллионы долларов. В итоговую сумму войдут также и затраты в размере 10 млн рублей на эксперимент, моделирующий катастрофу.

ЕС наложила санкции на "Алмаз-Антей", как на производителя "Бука", так как основной версией международной группы следователей считается, что самолет был сбит именно этой ракетой.

По словам Новикова, "Алмаз-Антей" будет требовать компенсации от Евросоюза при рассмотрении дела в Европейском суде.

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" ранее подал иск в общий суд Евросоюза в Люксембурге об аннулировании санкций, введенных против компании. Сейчас к иску прибавится дополнительно и компенсация понесенных потерь от санкций.

Читайте также:
- Международный доклад: MH17 сбит российской ракетой. Путин всё ближе к трибуналу (+видео)
- Война с Украиной. Кремль настраивается на поражение
- Чуркин «отмазал» убийц пассажиров рейса MH17 от международного трибунала (+видео)

13 октября концерн ПВО "Алмаз-Антей" презентовал доклад, в котором якобы опровергает результаты голландского предварительного доклада о причинах крушения гражданского самолета в небе над Украиной в июле 2014 года.

Как сообщалось, технический отчет Совбеза Нидерландов говорит о том, что самолет Boeing-777 рейса MH17 авиакомпании "Малайзийские авиалинии" был сбит над Донецкой областью в июле 2014 года ракетой, запущенной российским зенитно-ракетным комплексом "Бук".

Источник иллюстрации: news.mail.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды