зазирнути на темний бік

Военная прокуратура выясняет обстоятельства пропажи крупной суммы денег во время обыска офисов банка «Альянс», заподозренного в отмывании денег и финансировании терроризма.

Главная военная прокуратура расследует кражу крупной суммы в банке «Альянс», случившейся во время обысков, которые проводила Служба безопасности Украины в отделении этого финансового учреждения. О скандале стало известно из определения Печерского суда Киева от 5 октября 2015 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, пишет "Первая инстанция".

Этим решением суд предоставил Главной военной прокуратуре доступ к видеорегистратору, который в настоящее время находится в Научно-исследовательском институте судебных экспертиз СБУ.

Ранее этот видеорегистратор был изъять сотрудниками Службы безопасности в банке «Альянс» во время обысков в отделении финансового учреждения. Теперь же военные прокуроры надеются на нем найти видеозапись с доказательствами совершения преступления сотрудниками СБУ – якобы, во время обысков они похитили деньги банка.

Читайте также:
- Навстречу выборам. Деньги оккупантов для кандидата Думчева
- Спасая олигарха Иванющенко. Юру Енакиевского отмывают от репутации бандита

Ранее сообщалось о деле банка «Альянс». Согласно уголовному производству, которое около года расследует СБУ, в этом финансовом учреждении функционировал мощный «конвертационный центр» с оборотом свыше полумиллиарда гривен в месяц. Якобы, с использованием финансовых инструментов данного учреждения многомиллионный суммы обналичивались под видом услуг в банковской сфере в течение 2014 — 2015 гг.

Стоит напомнить, что в феврале этого года Еврейская община Донбасса обратилась к властям с просьбой расследовать «кражу средств Донбасский беженцев в одном из банковских отделений во центре Киева». Речь как раз шла о банке «Альянс». Само событие произошло еще 22 декабря. «Тогда в банке прошел обыск с выемкой сотрудниками СБУ. В результате средства из банковских ячеек были изъяты. Вначале еврейская община не разглашала скандальный факт, так как надеялась с помощью жалоб, в том числе в СБУ, вернуть свои сбережения. Но переговоры с руководством силовых структур не дали результата. В ходе «обыска» пропало все содержимое ячеек, в том числе тех, где хранились средства евреев – беженцев из Донбасса. «У многих исчезли все имеющиеся сбережения», — говорилось в тексте обращения Еврейской общины Донбасса. Уточнялось при этом, что речь идет о шестизначных суммах.

Согласно судебным документам, обыск сотрудники СБУ проводили в киевском отделении «Банка «Альянс» на ул. Прорезной.

Суд удовлетворил ходатайство. Военная прокуратура получила право на изъятие видеорегистратора.

Читайте также:
- Марш Соболева. В Киевсовет рвется пособник террористов
- Эволюция обезьяны в «носорога». Анатомия кандидата Сергея Думчева

Отметим, что правоохранительные органы подозревали банк «Альянс» не только в отмывании денег, но и в финансировании терроризма.

По мнению независимых экспертов, это финнучреждение подконтрольно бывшему народному депутату Юрию Иванющенко, известному также как Юра Енакиевский.

Источник заставочной иллюстрации: zn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Спідниця з бахромою потребує точного розкрою, бо нерівний край порушує посадку. Для цього підходить твідова тканина з помітним переплетенням, що можна контрольовано розпустити. Перед роботою визначають довжину спідниці, ширину бахроми та спосіб фіксації краю над нею.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди