заглянуть на тёмную сторону

Двигаясь транзитом через Хмельницкую область на Тернопольщину, по дороге злоумышленники обокрали заправку и ограбили одинокого пенсионера.

Как пояснили задержанные, сами они из Славянска Донецкой области. На Тернопольщине планировали сбывать дешевые товары и телефоны, сообщает сектор коммуникации ГУ НП в Хмельницкой области.

На выезде из Хмельницкого торговцы остановились на заправке, где один из них украл канистру автомобильного масла объемом 4 литра и балоновый ключ.

Затем воры подумали, что на дорогу им не хватает «живых» денег. Завернули в село Чабаны и зашли в первую попавшуюся хату. Как оказалось, там проживал 78-летний пенсионер. Незваные гости начали предлагать дедушке купить у них разные вещи по «супернизким» ценам. Хозяин согласился дать 100 гривен, а когда доставал деньги, воры увидели его тайник. Потом, когда другие всячески отвлекали пенсионера, один из торговцев незаметно вытащил из ящика 1000 гривен. Однако дедушка увидел это, и воры поспешно покинули дом.

Читайте также:
- Притворившись жителем Донбасса, парень угрожал взорвать соседский бизнес и требовал 100 тысяч
- Беженец из Донбасса вовлек 13-летнюю девочку в порнобизнес
- «Забыл выложить из сумки». В аэропорту «Киев» поймали жителя Донбасса с гранатой (+видео)

Потерпевший сразу позвонил в Хмельницкое отделение полиции. На место выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители выяснили, на каком автомобиле передвигались злоумышленники и сколько их было, и разослали ориентировки. Вскоре красный «Жигуль» остановили в пгт. Войтовцы. Краденые вещи из автомобиля изъяли.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 185 «Кража» и ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. 51-летнему ранее судимому мужчине, который фигурирует в совершении обоих преступлений, грозит до 6 лет лишения свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды