заглянуть на тёмную сторону

В Умани Черкасской области трое бойцов местной самообороны, один из которых воевал в зоне АТО, организовали лабораторию по производству амфетамина и сбывали его крупными партиями.

К работникам Управления Департамента противодействия наркопреступности поступила информация о продаже психотропных веществ в городе Умань. Правоохранителями в течение двух недель проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сообщает пресс-служба ГУ НП в Черкасской области.

Было установлено, что к незаконной деятельности причастны жители Умани и Уманского района в возрасте от 33 до 46 лет. Они были задержаны по месту жительства одного из злоумышленников. Во время личного обыска у мужчин изъяли более 600 грамм амфетамина, по ценам черного рынка стоимость изъятого наркотика превышает 200 тысяч гривен.

Читайте также:
- Вооруженный наркоман-фальшивомонетчик открыл в квартире «монетный двор» (+фото)
- Европейские наркодилеры устроили в центре Киева оптовую распродажу кокаина
- Мариупольского драгдилера задержали с подушкой для наркотического сна (+фото)

Свою деятельность наркоторговцы тщательно конспирировали, вели скрытый образ жизни, сбывали амфетамин только большими партиями проверенным лицам, а в повседневной жизни выдавали себя за активистов одной из общественных организаций. Как передает ICTV, задержанные – бойцы местной самообороны, а один из них, по его словам, воевал в зоне АТО.

Задержанным объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Избрана мера пресечения - содержание под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды