заглянуть на тёмную сторону

Служительница Фемиды «забыла» указать в декларации несметные богатства родни.

Судья Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Тамила Писаная в своей декларации за 2015 год не указала никаких сведений о доходах и имуществе членов своей семьи. А Писаные, по данным Госреестра имущественных прав на недвижимое имущество и ЕГРПОУ, в прошлом году владели 5 квартирами и имели взносы в уставный капитал в двух фирмах, пишут «Наші гроші».

Согласно декларации Тамилы Писаной от 2015 года, ее совокупный доход составил 242 тыс. грн – эта зарплата. Судья также задекларировала земельный участок площадью 0,06 га, гараж на 10 кв. м и кроссовер Honda CR-V 2008 года выпуска.

Читайте также: Ради наживы казнокрады отравили на строительство укреплений в АТО подведомственных «рабов»

Согласно закону «О принципах предотвращения и противодействия коррупции» судья должна была указать информацию об имущественном положении и доходах членов семьи. Судья Писана указала в декларации своего мужа и двух сыновей, однако никаких сведений об их доходах и имуществе в документе не указала, аргументировав тем, что они не дали на это согласия.

1

2

В то же время, по данным Госреестра имущественных прав, муж судьи Виктор Писаный в 2005-2008 гг стал владельцем трех двухкомнатных квартир (две на 43 кв м, одна - на 42 кв м), которые находятся в одном доме в городе Бровары на ул. Гагарина. В ноябре 2015 года все три квартиры по договорам дарения перешли в собственность сына судьи Романа Писаного.

3

4

Читайте также: Прокуратура подозревает, что война породила генералов-миллионеров

5

6

7

8

Кроме того, по данным реестра запретов отчуждения объектов недвижимого имущества, Виктор Писаный по договору ипотеки с 2006 года является владельцем квартиры, которая находится в центре Киева на ул. Шелковичной, 29.

В октябре 2015-го Виктор Писаный подарил своему тестю Александру Угничу 3-комнатную квартиру площадью 69 кв м в городе Бровары на площади Независимости, 11.

9

Читайте также: Прифронтовые фискалы поучаствовали в «отмывании» миллиарда гривен

10

11

По данным ЕГРПОУ, Виктор Писаный состоянию на 2015 г. и до сих пор имеет доли минимум в двух фирмах:

- ООО «Вижн XXI Медиа групп»/Vision XXI Media group (рекламная деятельность), совладелец с 2009 года. Размер взноса - 10 тыс грн.
- ООО «Восток-2008» (организация строительства объектов недвижимости для продажи или сдачи в аренду), совладелец с 2008 года, размер взноса составляет 150 тыс грн. Предприятие зарегистрировано в Броварах по ул. Гагарина 10/46. По этому же адресу находится одна из трех квартир, которую Виктор Расписной подарил сыну.

Согласно выдержке из Единого госреестра МВД, в ноябре 2015 года Виктор Писаный зарегистрировал на себя Mercedes-Benz Vito 2015 выпуска.

12

Летом 2015-го суд оштрафовал Виктора Писаного на 1700 грн за нарушение таможенных правил при перевозке валюты. При этом суд также конфисковал в пользу государства изъятые у Писаного при осмотре 4358 евро.

Читайте также: Бывший глава обладминистрации создал мощную «прачечную» для отмывания денег (+фото)

В апреле прошлого года Писаный вместе с женой и двумя сыновьями ехал в США, где старший сын должен был поступать в университет. По данным дела, сын выиграл кубок и получил право поступления в заведение. В аэропорту младшему сыну стало плохо, поэтому они с мамой поехали в больницу, отложив поездку на неделю. А Писаный со старшим сыном таки решили лететь. С собой они перевозили шесть компьютеров (они объяснили, что сын занимается написанием программ) и обратились к таможеннику с вопросом, как правильно их оформить. Но таможенник решил проверить, сколько наличности они с собой везут. Оказалось - более $ 20 тыс. Так как Писаный уже пересек «зеленый коридор», то он нарушил таможенные правила, поскольку перевозил сумму в более чем 10 тыс евро. С выявленной суммы Писаным вернули $ 18 тыс, 3260 евро и 1600 грн, с которыми они и полетели в США.

Виктор Расписной является частным нотариусом Броварского городского нотариального округа. Его офис, как и фирма «Восток-2008», расположен в Броварах по ул. Гагарина 10, но в другой квартире сына – 30. Муж судьи является соучредителем Броварской районной общественная организация Украинско-испанский центр «Школа фламенко». Прописана организация по одному адресу с ООО «Восток-2008». Кроме того, Виктор Писаный был помощником народного депутата Украины от Блока Юлии Тимошенко Елены Шустик.

Согласно декларации за 2013 год, Тамила Писаная имела совокупный доход в сумме 244 тыс грн. Кроме недвижимости, указанной в декларации за 2015 год, судья отмечала квартиру на 89 кв м. В декларации за 2014-й Писаная указала совокупный доход в размере 783 тыс. грн, из которых 252 тыс грн. составила зарплата, а 531 тыс грн судья получила от отчуждения имущества. Очевидно, Тамила Писаная продала свою квартиру, которая исчезла из ее декларации за 2014 год.

В декларациях за 2013 и 2014 годы, как и 2015-й, Тамила Писаная не указывала сведения об имущественном положении членов семьи, поскольку они не оказывали на то согласия.

В 2003-2007 гг. Тамила Писаная занимала должность судьи Хозяйственного суда Киевской области, в 2007-2011 гг. - судьи Киевского межобластного апелляционного хозяйственного суда. В феврале 2011 года постановлением Верховного Совета была избрана на должность судьи Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды