заглянуть на тёмную сторону

Полиции пришлось применить оружие во время задержания двоих подозреваемых в похищении человека преступников, которые угрожали правоохранителям гранатой.

Незадолго до этого злоумышленники похитили местного жителя, которого заставляли переоформить на других лиц его квартиру, сообщает пресс-служба полиции Киева. Свою жертву они "убеждали" подписать необходимые документы угрозами и побоями. Впоследствии мужчину отпустили, но постоянно напоминали о своих требованиях: по телефону запугивали потерпевшего и членов его семьи.

Киевлянин обратился за помощью в Шевченковское управление полиции. Следователи начали уголовное производство по ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 189 (Вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители немедленно начали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание похитителей заявителя.

Сегодня на улице Павловской сотрудники уголовного розыска задержали двух человек, которые обоснованно подозреваются в совершении этих преступлений. Злоумышленники оказывали сопротивление стражам порядка, при этом один из них достал гранату и угрожал ее взорвать. В результате оперативники вынуждены были применить травматическое оружие.

Читайте также:
- В Киеве ликвидирована банда риэлторов-убийц, действовавших под «крышей» полиции (+фото)
- Полиция разгромила опасную банду рэкетиров (+видео)
- В Киеве спецназ разогнал «сходку» криминальных авторитетов Донбасса (+видео)

Один из молодых людей получил ранение в ногу и спину, сейчас он находится в медицинском учреждении. Его жизни ничего не угрожает. Другой соучастник доставлен в управление полиции.

Как установили правоохранители, оба подозреваемые - киевляне, 1990 года рождения.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия. Решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении и избрании им меры пресечения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды