заглянуть на тёмную сторону

Женщина утопила в реке орудие убийства, сожгла диван с пятнами крови, но не придумав, что делать с трупом мужа, сдалась полиции.

Полицейские задержали 43-летнюю жительницу Краматорска Донецкой области, которая нанесла около 6 ударов по голове спящему мужчине, сообщает пресс-служба полицейского ведомства. Орудие убийства злоумышленница утопила в реке, диван, запятнанный кровью, сожгла, а тело затащила в сарай. Три дня мертвый муж пролежал, завернутый в мешок, пока женщина пьянствовала и думала, как от него избавиться.

Правоохранители установили, что убийство произошло еще 8 мая. Злоумышленница тщательно скрыла следы преступления, единственной проблемой оставалось тело убитого - женщина не знала, как его спрятать.

Только этот факт заставил подозреваемую пойти в полицию и признаться в содеянном. 11 мая жительница поселка Шабельковка обратилась в дежурную часть Краматорского отдела полиции и сообщила, что совершила убийство своего 36-летнего сожителя. На адрес выехала следственно-оперативная группа, которая установила все обстоятельства происшествия.

В ходе оперативных мероприятий полицейские опросили жителей близлежащих домов, установили свидетелей. Одновременно проводится проверка всех версий совершения преступления.

Читайте также:
- Злопамятный кировоградец расстрелял обидчика посреди улицы
- После приезда полиции алкоголик вышел из запоя на тот свет
- Хладнокровный убийца притворился свидетелем своего злодеяния

Предварительно установлено, что пока муж спал на диване, жена взяла топор и нанесла ему обухом около 6 ударов по голове. Злоумышленница утверждает, что причиной убийства стало то, что муж бил ее. Так ли это - будет установлено в ходе расследования.

Согласно показаниям свидетелей, семья злоупотребляла спиртными напитками, недавно женщина попадала в поле зрения полиции за пьяный дебош.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, следственные действия продолжаются. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды