заглянуть на тёмную сторону

В Славянске за сбыт наркотических средств будут судить 25-летнего полицейского.

Следственным отделом прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении полицейского, который незаконно сбывал наркотические средства и предоставлял помещение для их употребления, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе досудебного расследования установлено, что в марте-апреле 25-летний полицейский Славянского отделения полиции Краматорского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области организовал на территории своего домовладения точку по продаже особо опасного наркотического средства - каннабиса. В частности, одному из покупателей молодой человек продал более 140 г «товара», выручив за него 2400 гривен.

Кроме того, в хозяйственной постройке по месту жительства наркодельца правоохранители обнаружили специальное помещение для употребления наркотиков с помощью самодельного устройства.

Читайте также:
- Продажные полицейские возглавили наркосиндикат (+видео)
- Мощный наркокартель «засыпал» амфетамином всю Украину
- Луганский «наркобарон» перенёс своё «производство» на запад Украины (+видео)

Сейчас мужчина уволен из правоохранительных органов. Он обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 (незаконное хранение и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.1 ст.317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

В настоящее время обвинительный акт прокуратурой Донецкой области утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Бывшему полицейскому грозит до 10 лет лишения свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды