заглянуть на тёмную сторону

Сельские чиновники пытались завладеть средствами ООН для утепления детского сада, который и так уже был утеплен.

Должностные лица Костянтинопольского сельского совета Великоновоселковского района Донецкой области по согласованию с сельским головой решили принять участие в проекте по энергосбережению для получения средств международной организации, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

С этой целью были поданы документы международному менеджеру Программы развития Организации Объединенных Наций для получения грантовых средств на утепление детского сада в с. Константинополь. Согласно предоставленных сведений, должностные лица сельского совета просили ПРООН выделить средства на утепление фасадов минеральными и пенополистирольными плитами.

Однако, Красноармейской местной прокуратурой, по результатам осмотра детского сада, установлено, что фасад заведения уже утепленный указанными плитами и дополнительного утепления не требует.

Несмотря на это, чиновники предоставили международной организации акты с недостоверными сведениями для получения грантовых средств в сумме свыше 135 тыс. грн. на проведение работ, которые уже фактически выполнены.

Читайте также:
- "Олигарх" из Нацбанка, наплевав на закон, втихаря обналичила миллион долларов
- Деньги воинской части «отмывались» через конвертационный центр
- Директор благотворительного фонда украл у матери раненного бойца деньги, собранные на лечение сына

Таким образом, должностные лица Костянтинопольского сельского совета пытались завладеть средствами международной организации.

Сведения по данному факту Красноармейской местной прокуратурой внесено в реестр по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ч.2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды