заглянуть на тёмную сторону

Силовики задержали «на горячем» при получении взятки в размере 100 тысяч гривен первого заместителя главы Госслужбы по вопросам труда Михаила Бардонова. Сейчас проходят обыски у руководителя службы. Всего ведется 10 обысков.

Михаила Бардонова задержали в ночь на сегодня, 16 июля, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. 100 тысяч гривен, которые он получил в 1:20 ночи, были лишь частью взятки, требуемой чиновником от предпринимателя. Всего Бардонов от руководителя предприятия желал получить 200 тысяч за создание беспрепятственных условий осуществления хозяйственной деятельности и не проведения предусмотренных законом проверок.

В результате обыска по месту жительства задержанного обнаружено и изъято предмет неправомерной выгоды в сумме 100 тыс. грн, а также денежные средства в сумме более $150 тыс. и другие ценности, в том числе золотые слитки и коллекцию дорогих часов.

Читайте также:
- Портрет а-ля Суворов, иконы, антиквариат. У чиновника горсовета нашли гору сокровищ (+фото)
- У Клюева отняли золотые статуи, картины и китайские вазы (+фото)
- Золотой револьвер и пулеметы «Максим». У соратника Януковича нашли огромный арсенал (+фото)

«Также проведен обыск у руководителя указанной службы. Всего проводится 10 обысков по этому делу. Проводятся неотложные следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершения преступления и другие лица, причастные к этому преступлению», сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Лариса Сарган.

Действия чиновника квалифицированы по ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

Государственная служба Украины по вопросам труда (Гоструда) - центральный орган исполнительной власти Украины, образованный 10 сентября 2014 года, путем слияния Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности с Государственной инспекцией по вопросам труда.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды