заглянуть на тёмную сторону

Беглого народного депутата Александра Онищенко лишили 7 миллионов долларов.

По ходатайству детективов Национального антикоррупционного бюро Соломенский районный суд города Киева арестовал денежные средства на депозитных счетах, открытых в банке Trasta komercbanka (Латвия) на имя народного депутата Александра Онищенко, который подозревается в организации коррупционной схемы с перепродажи газа, добытого в рамках совместной деятельности с государственным предприятием «Укргаздобыча».

Также по представлению детективов НАБУ были арестованы счета связанных с Онищенко компаний Rexlord Systems и Ostexpert Limited, открытые в латвийских Privatbank и Trasta komercbanka. Сейчас готовятся соответствующие документы для наложения ареста на данные средства судебными инстанциями Латвии, сообщает пресс-служба НАБУ.

В целом речь идет пока о сумме в 7 миллионов долларов США.

Читайте также:
- Испускает газы. Беглый олигарх Онищенко продолжает обогащаться в Украине
- Беглому Онищенко толсто намекнули, что политическим беженцем в Британии ему не стать
- Фирма из пула «прикосновенного» депутата Онищенко продолжает богатеть на госзакупках

Как сообщалось ранее, НАБУ совместно с САП разоблачили организаторов схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО «Укргаздобыча», в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 миллиардов гривен. Следствием установлена причастность к организации данной схемы народного депутата Александра Онищенко.

5 июля Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к ответственности, задержание и арест Онищенко, однако тот, воспользовавшись статусом народного депутата, покинул страну накануне голосования в парламенте.

27 июля Генеральный прокурор Украины подписал уведомление о подозрении народному депутату. Сейчас решается вопрос об объявлении Онищенко в розыск.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды