заглянуть на тёмную сторону

Российские минометчики получили ранения в результате использования просроченных мин, присланных на Донбасс для «утилизации» в бою.

Российское оккупационное командование продолжает использовать боевые действия на временно оккупированных территориях востока Украины как полигон для утилизации артиллерийских боеприпасов, у которых закончился срок годности боевого применения, что приводит к увеличению потерь личного состава российско-террористических войск, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

1 сентября во время "самоподрыва" минометной мины из партии "непригодных" боеприпасов, доставленных из Арсенала (комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов) 1 разряда ВС РФ (м.Кунгур, Пермский край), получили ранения двое минометчиков минометной батареи 2 мотострелкового батальона 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ, в том числе старший наводчик Пасека Александр Александрович (25.12.1988 г.р.).

Среди артиллеристов 1 АК ВС РФ "Кунгурская" боеприпасы давно получили дурную славу, учитывая, что более 30% снарядов и мин "отбраковываются" уже при осмотре и подготовке к боевому применению, а процент срабатывания остальных не превышает 50%.

С Арсенала (комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов) 1 разряда ВС РФ (м.Кунгур, Пермская обл.) на временно оккупированные территории востока Украины не только поставляются боеприпасы, но и прибывают кадровые офицеры ВС РФ для непосредственного участия в боевых действиях.

Читайте также:
- Оккупанты бросают в бой мобилизованных жителей Донбасса без какой-либо подготовки
- Из России командовать террористическими бандами «ДНР» прибыл матерый коррупционер-затейник
- Для Гааги. Список военных преступников пополнили еще двое кадровых российских убийц (+фото)

Главным управлением разведки МО Украины, в апреле установлено пребывания на должности начальника службы ракетно-артиллерийских вооружения 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 армейских корпуса (Луганск) Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ПО (Ростов-на-Дону) ВС РФ майора ВС РФ Тихонова Сергея Владимировича, позывной «Старый».

Для выполнения преступных приказов военно-политического руководства России на временно оккупированных территориях востока Украины майор ВС РФ Сергей Тихонов был командирован в январе 2015 года с должности начальника организационно-планового отдела арсенала (комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов) 1 разряда (г. Кунгур, Пермский край).

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды