заглянуть на тёмную сторону

У родственников Андрея Головача арестовывали коттеджный городок, несколько ресторанов и магазинов элитной одежды на Крещатике.

Главная военная прокуратура ГПУ провела описание и арест имущества бывшего первого заместителя председателя Государственной налоговой службы Украины - начальника налоговой милиции Украины Андрея Головача и членов его семьи, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Расследование проводится по фактам незаконного возмещения НДС предприятиям (ст. 209 УК Украины – легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем), находящихся под контролем преступной организации экс-чиновников Виктора Януковича, Николая Азарова, Александра Клименко на сумму свыше 3 млрд грн.

Следственные действия проведены на объектах недвижимости, которые были легализованы подозреваемым, в том числе на членов его семьи.

Читайте также:
- Беглый Клименко вкладывает украденные у Януковича деньги в «реконкисту»
- Прокуратура поймала банду экс-налоговиков, воровавших деньги на вертодром Януковича
- Талисман. Высокопоставленный казнокрад хранил дома бюст своего бывшего хозяина

В частности, следователями описан и изъят автопарк (6 автомобилей), оформленный на сына подозреваемого. Кроме того, следователями описаны и арестован коттеджный городок, принадлежащий на правах собственности родственникам подозреваемого, несколько ресторанов и магазинов элитной одежды по улице Крещатик, которые также оформлены на семью экс-чиновника.

Общая ориентировочная стоимость описанного и арестованного Главной военной прокуратурой имущества, которое легализовано Андреем Головачем и членами его семьи, составляет почти 480 млн грн, из которых 468 млн грн - объекты недвижимости, 10 млн грн - движимое имущество.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды