заглянуть на тёмную сторону

Женщина, с которой грабитель сорвал золотую цепочку, смогла вернуть похищенную вещь и завладеть паспортом злоумышленника.

В Краматорске Донецкой области женщина сообщила в полицию о том, что неизвестный сорвал с нее золотую цепочку с подвеской, лишь 11 дней спустя. Но принесла с собой паспорт злоумышленника, сообщает пресс-служба полицейского ведомства.

59-летняя краматорчанка смогла догнать обидчика и случайно выхватила у него паспорт, который торчал из кармана. Как позже выяснили правоохранители, 31-летний злоумышленник совершил серию грабежей по всей Донецкой области. Сейчас подозреваемый арестован.

Потерпевшая рассказала полицейским, что когда она возвращалась домой, вместе с ней в подъезд многоэтажного дома по ул. Приймаченко зашел молодой человек, который что-то спросил у нее. А после того, как женщина вернулась, сорвал с ее шеи золотую цепочку вместе с подвеской. После этого парень выбежал из подъезда и пытался убежать. Женщина самостоятельно смогла догнать грабителя и в ходе «задержания» выхватила у него из кармана паспорт. Злоумышленник выбросил золотое изделие, вырвался и убежал.

Читайте также:
- Старик схлопотал три пули, защищая имущество соседки
- Киевлянин отстоял свои деньги в рукопашном бою с вооруженными грабителями
- Престарелая вкладчица сбежала от банковского клерка, набросившегося на нее с ножом

Женщина не сразу обратилась в полицию, однако правоохранители мгновенно выяснили местонахождение напавшего. Оказалось, что 35-летний мужчина, временный переселенец из Макеевки, несколько дней подряд совершал аналогичные преступления в других городах: Славянске и Лимане. Именно в Лимане его «на горячем» задержали полицейские.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.15 ч. 2 ст.186 Уголовного кодекса Украины (покушение на грабеж). Фигурант арестован.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды