заглянуть на тёмную сторону

Правоохранители нашли и привлекли к уголовной ответственности 55-летнего ранее судимого мужчину, который ограбил 28-летнего парня с ограниченными физическими возможностями, отобрав у него металлические костыли. Цена человечности для него составила 25 грн.

В Краматорске 55-летний мужчина, который не имеет постоянного адреса проживания и был неоднократно судимый, ограбил парня, находившегося в беспомощном состоянии. Днем, проходя через один из дворов по ул. Марата, он увидел парня, сидевшего на лавочке. Подойдя к нему и начав разговор, он быстро понял, что парень имеет ограниченные физические возможности, и не может оказать сопротивления, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Тогда мужчина решил совершить преступление – выхватил у него единственную ценность, что была при нем – металлические костыли, и убежал. Парню пришлось в одиночку, ползком, добираться до своей квартиры, расположенной на втором этаже.

Когда злоумышленник направлялся на пункт приема металла, его увидел сосед потерпевшего. Поскольку костыли имеют определенные отличия и были сделаны на заказ, то сосед хорошо запомнил незнакомца и сразу сообщил его приметы в полицию. Правоохранители, приняв необходимые оперативно-розыскные мероприятия, быстро установили личность преступника.

Читайте также:
- Нарочно не придумаешь. Дом культуры превратили в элитный бордель
- В день свадьбы у молодоженов из-под подушки украли 100 тысяч
- Чтобы скрыть свое воровство, экспедитор придумал сказку о грабителях

Оказалось, что в пункте приема костыли отказались принимать, поэтому мужчина продал их за 25 гривен незнакомцу. Вырученные деньги потратил на алкоголь.

Сейчас циничный вор арестован, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Уголовное производство направлено в суд. Мужчине грозит до 6 лет заключения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды