заглянуть на тёмную сторону

Ликвидация в Донецке одного из главарей бандформирований «ДНР» «полковника» Арсена Павлова (позывной «Моторола») стала причиной конфликта между руководством «МГБ» и «МВД ДНР».

На экстренном совещании «руководителей силовых ведомств ДНР» представители руководства «МГБ» напомнили о своих недавних предупреждениях о наличии в Донецке «ряда профессионально подготовленных украинских ДРГ», что якобы не заставило «МВД ДНР» принять исчерпывающие меры для их нейтрализации, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

В свою очередь, руководство «МВД ДНР» обвинило «МГБ» в бездействии, указав, что поиск и обезвреживание ДРГ не входит в компетенцию «правоохранителей», и предложило срочно сменить руководство «контрразведки» и «антитеррористических подразделений» в составе «МГБ».

Одновременно в среде рядовых сотрудников «МГБ» к версии о причастности к уничтожению А.Павлова украинской ДРГ относятся скептически, указывая, что в случае подобной операции украинские диверсанты избрали бы более простой способ ликвидации, не требующий проникновения в охраняемое здание и минирования лифта; распространяются слухи о ликвидации "Моторолы" силами некоей «спецгруппы ФСБ РФ». В настоящее время в городе проходит операция под руководством «МГБ».

Читайте также:
- Расплата настигла в лифте. В Донецке ликвидирован террорист Моторола (все подробности + видео)
- Моторолу и Гиви решили заменить кадровыми террористами. В случае сопротивления – расстрел
- Плотницкий меряется с Захарченко душегубством, считая Гиви с Моторолой мелкими «чертями» (+видео)

Также в «ДНР» органы военного управления (штабы частей и подразделений ОК «Донецк» («1-й АК ДНР»), «Республиканской гвардии», подразделений «МГБ» и «МВД») приведены в «повышенные степени готовности». Одновременно распространяются слухи о том, что на недавнем совещании украинских силовиков П.Порошенко поставил задачу силового решения проблемы «ЛДНР» до конца 2016 года. Слухи подкрепляются мифическими «данными военной разведки ДНР» о прибытии в подразделения ВСУ на передовой большого количества «американских вооружений и техники».

Как сообщалось ранее, вечером 16 октября Арсен Павлов был убит взрывом в лифте дома, в котором проживал в Донецке. Самодельное взрывное устройство было прикреплено к тросу лифта. Вместе с Моторолой погиб также его охранник.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды