заглянуть на тёмную сторону

В Донецкой области двух бывших военнослужащих будут судить за жестокое убийство мужчины.

Краматорска местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт по делу двух бывших военнослужащих, которые жестоко убили 56-летнего мужчину, передает пресс-служба ведомства.

В ходе досудебного расследования установлено, что 27 сентября текущего года 40-летний уроженец Ровенской области и 30-летний житель города Волноваха, которые проходили службу в Ясиноватском районе Донецкой области, были демобилизованы из рядов Вооруженных сил Украины. Покинув место дислокации своей части, мужчины отмечали долгожданный «дембель», распивая алкогольные напитки.

Утром 28 сентября, находясь в садовом обществе, расположенном в поселке Первомайское, бывшие бойцы встретили местного жителя и вместе с ним продолжили употреблять спиртное в ближайшем полуразрушенном доме.

Во время застолья в компании возникла ссора, и один из мужчин нанес новом знакомому около 10 ударов ножом в область головы и шеи, а второй жестоко избил его палкой. От полученных тяжелых ранений пострадавший погиб на месте, а мужчины скрылись, забрав с собой мобильный телефон жертвы.

Читайте также:
- Молодой уголовник в припадке ревности зарезал собутыльника
- Залетные уголовники устроили молодым сельчанам кровавую баню
- Убийца устроил запойные «поминки» возле трупа зарезанного им собутыльника

Благодаря скоординированным прокуратурой оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленники были задержаны и арестованы. Их действия квалифицированы по п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство по предварительному сговору, совершенное группой лиц) и ч.1 ст. 185 (кража) УК Украины.

Сейчас досудебное расследование завершено. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды