заглянуть на тёмную сторону

Накануне дня Святого Николая жительница Славянска ушла из дома, оставив без присмотра своих двух дочерей - 2 и 5 лет. Их в холодном доме нашла соседка, которая и вызвала полицейских. Дети госпитализированы.

Около 22:00 часов в полицию поступила информация от 31-летней жительницы Славянска о том, что она, решив зайти к своей соседке, увидела, что входная дверь ее дома открыта. В самом доме она обнаружила двух брошенных без присмотра детей, передает пресс-служба полиции Донецкой области.

По указанному адресу прибыли полицейские, которые вызвали бригаду скорой помощи. Медики осмотрели детей и доставили их в детскую городскую больницу. У 2-летней девочки врачи диагностировали обморожение кистей рук и ног, она находится в реанимации. А 5-летняя девочка с острым респираторным заболеванием находится в терапевтическом отделении.

Читайте также:
- Персонал интерната подверг ребенка-инвалида смертельной пытке. Малыш выжил случайно
- Обезумевшая от пьянства мамаша швырялась в полицейских 4-месячным ребенком
- Обыкновенный садизм. Пьяный отчим влил в пасынка спирт и поджег

Сотрудники полиции устанавливают местонахождение матери. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство» Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, материалы по этой семье будут переданы в службу по делам детей славянской районной администрации для дальнейшего социального сопровождения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды