заглянуть на тёмную сторону

300 метров родной земли отбили защитники шахты "Бутовка", которым удалось оттеснить противника от своих позиций.

Территориально рудник находится в пределах Донецка. Победу бойцы отпраздновали установлением крупнейшего на своем участке фронта флага, говорится в сюжете ТСН.

Оборону «Бутовки» сейчас держат военные 72-й отдельной механизированной бригады. В честь юбилея бригады ее бойцов отметили неподалеку в Авдеевке медалями, наградными знаками и подарками. Командир бригады Андрей Соколов получил оружие – пистолет "Стечкина". С медалями военные быстро вернулись на боевые позиции. Говорят, награды наденут, уже когда поедут домой к детям, а сейчас не до отличий – нужно дальше воевать.

Бойцы 8-й роты называют себя "сталкерами". Один из них утром выкарабкался на самый верх шахты "Бутовка" и повесил там большой флаг 2 на 3 метра с трезубцем посередине. "Для них этот флаг – как для быка красная тряпка. Злятся, стреляют, а попасть не могут", - говорят военные.

Читайте также:
- В страхе перед «ползучим наступлением ВСУ» оккупанты стягивают на передовую все резервы
- Оккупационное командование требует от наемников подтверждать свою боеготовность фотографиями
- «Спокойных мест нет». В зоне АТО погиб офицер и ранены трое бойцов

Об отвоеванной у боевиков земле рассказывают, что уже закрепились на прежних позициях врага. "Огневой контакт был – 70 метров. Сейчас 400 метров", - говорит боец с позывным "Базальт".

От шахты "Бутовка", где сосредоточены силы АТО, почти не осталось живого места: снарядами и осколками изрешечены все стены. Поэтому воинам приходится прятаться под землей. Эту позицию боевики обстреливают с нескольких сторон.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды