заглянуть на тёмную сторону

Жители оккупированного Донецка пытались препятствовать работе артиллерии, которая била по Авдеевке с жилых кварталов города.

"По имеющейся информации, гражданские жители Донецка попытались прекратить "работу" артиллерии, которая била по Авдеевке. Были названы "предателями" и разогнаны выстрелами в воздух", – сообщил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, передает 112.ua.

За минувшие сутки в районе АТО боевики 114 раз открывали огонь по украинским позициям. В результате обстрелов погибли 4 бойца ВСУ, 17 получили ранения. В частности, продолжаются обстрелы Авдеевки. Вчера вечером артиллерия противника нанесла удар по организованному в Авдеевке пункту обогрева – погиб спасатель, ранены еще двое человек.

Читайте также:
- Авдеевка, Водяное, Светлодарск. Оккупанты штурмуют позиции сил АТО по всей линии фронта
- Артиллерия оккупантов обстреливает пункты оказания помощи жителям Авдеевки. Есть погибшие
- В Авдеевке поймали корректировщика огня оккупантов, маскировавшегося под патриота Украины (+фото)

Международная группа расследователей Bellingcat совместно с Conflict Intelligence Team (CIT) опубликовала отчет, в котором доказывает, что боевики обстреливают позиции украинских военных из жилых районов оккупированного Донецка.

А пользователи соцсетей регулярно сообщают, что боевики ведут огонь по позициям сил АТО из "Градов", находясь вблизи объездной дороги, где расположен гипермаркет "Ашан", жилые районы и онкологическая больница.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды