заглянуть на тёмную сторону

Мужчину второй раз поймали на сотрудничестве с террористами «ДНР».

В Донецкой области в ходе спецоперации следователи СБУ задержали гражданина Украины, который сотрудничал с представителями террористической организации «ДНР», сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Сейчас мужчине сообщено о подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации), и по ходатайству прокуратуры Донецкой области судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Так, арестованный подозревается в сборе и передаче членам террористической организации «ДНР» информации о перемещении, дислокации военнослужащих Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, задействованных в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой области.

Читайте также:
- СБУ задержала под Авдеевкой корректировщика боевиков, которого ранее отпустил суд (+видео)
- Садист «русского мира», издевавшийся над пленными украинскими бойцами, угодил в «сети» СБУ
- «Работает МГБ ДНР!» Бойцы АТО рассказали, как под носом у оккупантов схватили предателя

Кроме этого установлено, что ранее указанный гражданин привлекался уже органами безопасности к уголовной ответственности за аналогичное преступление и находился под стражей, однако в марте 2016 года коллегией судей Селидовского городского суда Донецкой области был оправдан и освобожден из-под стражи.

В дальнейшем, скрываясь от Апелляционного суда Донецкой области, в котором рассматривается апелляционная жалоба прокурора на оправдательный приговор, пособник боевиков продолжил свою противоправную деятельность по содействию террористам "ДНР".

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды