заглянуть на тёмную сторону

Ранее неоднократно судимый 38-летний житель пгт Кегичевка нанес односельчанке смертельные ножевые ранения, после чего завладел 200 гривнами, которые в дальнейшем потратил на водку.

В Кегичевское отделение полиции поступило сообщение об обнаружении в доме тела 61-летней женщины с колото-резаными ранами туловища, передает пресс-служба полиции Харьковской области.

По адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские установили, что к совершению тяжкого преступления причастен 38-летний ранее судимый местный житель. Ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина разбил окно и проник в жилище пенсионерки. Женщина услышала громкие звуки и вышла из комнаты. В это время злоумышленник нанес ей несколько ударов кухонным ножом, который принес с собой. От полученных травм пенсионерка скончалась. Похозяйничав в чужом доме, рецидивист нашел 200 гривен, которые в дальнейшем потратил на спиртные напитки.

Читайте также:
- Зарезали и сожгли. Полиция поймала убийц молодого киевлянина
- Убийца, вплавь вернувшийся из логова оккупантов, угодил в руки полиции
- В Одесской области поймали винницкого потрошителя

Вещественное доказательство - нож, который мужчина выбросил по дороге домой, полицейские нашли в ходе осмотра прилегающей территории возле дома погибшей.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) и п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Сейчас мужчина задержан и содержится в изоляторе временного содержания.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды