заглянуть на тёмную сторону

Полиция Николаева задержала мужчину, который дважды пытался убить местного предпринимателя, занимающегося ритуальными услугами.

Утром 1 февраля на николаевского предпринимателя Дмитрия Макса во дворе Бюро судмедэкспертизы напал неизвестный. Нападавший несколько раз выстрелил бизнесмену в голову из травматического пистолета и скрылся. Тогда пострадавшего доставили в больницу, где его прооперировали. Практически на том же месте в августе 2016 года неизвестный злоумышленник несколько раз выстрелил этому же предпринимателю в ногу.

«Над раскрытием ряда этих резонансных преступлений длительное время работали оперативные сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области и проведенные мероприятия дали свой результат: сегодня под процессуальным руководством областной прокуратуры, оперуполномоченными и спецназовцами был задержан исполнитель этих преступлений», - отметил начальник Главного управления НПУ в Николаевской области полковник полиции Юрий Мороз.

В рамках уголовного производства, начатого по признакам ряда преступлений: ч.4 ст.296 (хулиганство), ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 (покушение на убийство), ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога) УК Украины.

Читайте также:
- Войны гробовщиков. Главу похоронного бюро пытались застрелить второй раз за полгода
- Под Киевом расстреляли торговца похоронными венками и его мать
- В «похоронную мафию» Запорожья затесались народные депутаты

С задержанным, 32-летним николаевцем, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоев и убийства, проведены процедуры опознания. По информации издания Преступности.нет, задержанным оказался охранник местного предпринимателя Николая Белевята, занимающегося ритуальным бизнесом. Обыски проводились в офисах его компании и в офисах и домовладениях других людей, связанных именно с ним.

Одновременно проведены около 10 обысков, во время которых правоохранители изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов, деньги, наркотические вещества, документацию, специальные средства (бронежилеты).

За содеянное подозреваемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается расследование.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды