заглянуть на тёмную сторону

Российско-террористические войска ведут активную работу по укреплению своих позиций и созданию площадок для тяжелой артиллерии.

Севернее Докучаевска (район н.п. Молодежное) отмечается оборудование оккупантами новых позиций для тяжёлых миномётов (120-мм). Оборудуются одновременно основные и запасные огневые позиции, тщательно маскируются. В ходе земляных работ используется гражданская инженерная техника (экскаваторы), сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

В районе Калиново (вблизи Троицкого) противник продолжает оборудовать укрепрайон, совершенствуя его в инженерном отношении (отмечается появление новых площадок для тяжёлого пехотного вооружения и нескольких инженерных сооружений типа ДЗОТ).

Учитывая, что восточнее данного района развёрнута усиленная БТГр в составе «2-го АК ЛНР», а в районе Алмазной и Брянки – тактический резерв противника в виде ещё одного батальона, можно допустить 2 варианта – либо оккупанты готовятся к активным действиям по направлению к Троицкому – Мироновке, либо же, наоборот, опасаются удара украинских войск на Кадиевку (быв.Стаханов) через Алмазную.

Фиксируются перемещения бронетехники российско-террористических войск («2-й АК ЛНР») в районе Христово – Обозное – Весёлая Гора. В частности, из выступа между Весёлой Горой (напротив н.п.Счастье) и Паньковкой оккупанты отвели отдельные ББМ с переднего края во второй эшелон. Отмечалось перемещение нескольких ед. БМП и БРМ-1К (а также грузового транспорта) по направлению на Светлое и Стукалову Балку. Причина подобных перемещений бронетехники противника на данный момент непонятна.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды