зазирнути на темний бік

Активист Евромайдана, обвиняемый в покушение на жизнь правоохранителей, во время драки сломал нос полицейскому.

Драка произошла вчера, 15 мая, в Одессе: трое парней, выгуливающих собаку, поссорились с автолюбителем. Ссора переросла в драку, когда водитель достал из машины деревянную дубинку и начал угрожать оппонентам, сообщает Думская. Те не испугались и напали на него. Когда прибыла полиция, участники драки начали оказывать сопротивление.

При этом пострадал патрульный полицейский, пытавшийся разнять дерущихся. Ему сломали нос.

Среди участников драки был фигурант дела о беспорядках 2 мая 2014 года, евромайдановец Сергей Ходияк. Именно его друзья гуляли с собакой и затеяли потасовку. Услышав шум драки, Ходияк прибежал на помощь соратникам, а потом вместе с ними напал на полицейских и нанес телесные повреждения правоохранителю.

Ходияк при этом был пьян. Его задержали вместе с другими участниками драки и доставили в Киевский отдел полиции. Открыто уголовное производство.

По информации пресс-службы патрульной полиции, у их сотрудника - перелом костей носа со смещением. Он госпитализирован. Открыто уголовное производство по 345 статье УК - насилие в отношении работника правоохранительного органа.

Сергея Ходияка обвиняют в умышленном убийстве, покушении на убийство сотрудников правоохранительных органов и нанесении телесных повреждений 2 мая 2014 год. Меры пресечения у активиста нет. Суд по его делу никак не может начаться из-за прессинга со стороны соратников обвиняемого.


facebook twitter Google Plus rss


Останні оновлення

Після ініціації процедури відкликання ліцензії українським регулятором PlayCity на початку лютого 2026 року через численні порушення, компанія Favbet, здається, не припинила свою діяльність, а перейшла до тіньових схем під новим брендом Allwin.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди