заглянуть на тёмную сторону

Апелляционный суд Генуи отправил под арест Игоря Маркова, которого Украина разыскивает за насильственные преступления. Вскоре будет решаться вопрос об его экстрадиции на Родину. Тем временем за итальянского сидельца с помощью «фейков» вступились СМИ, подконтрольные коллегам Маркова по стоп-листу Интерпола – Сергею Курченко и Александру Клименко.

В апелляционном суде Генуи завершилось предварительное слушание дела о мере пресечения для бывшего народного депутата Игоря Маркова, которого задержали по ордеру Интерпола. Об этом, как передает "Украинская правда", сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Андрей Лозовой, который сейчас находится в Генуе.

"Суд Генуи определил меру пресечения в отношении Игоря Маркова - содержание под стражей. Адвокат имеет право обжаловать меру пресечения в течение пяти дней", - заявил Лозовой.

Корреспондент ТСН Евгения Руденко, которая находится в суде Генуи, подтвердила "Европейской правде", что Игорь Марков остается под стражей временно. По ее словам, в случае обжалования со стороны адвокатов Маркова (а такие заявления от адвокатов наверняка поступят) должно состояться еще одно заседание суда; меру пресечения могут изменить на домашний арест.

"Решение о задержании - предварительное. Оно сохраняет силу. Если адвокаты обжалуют, суд будет вынужден принять новое решение, в течение 5 дней", - утверждает журналист ТСН.

Сейчас Марков находится в тюрьме в курортном городке Арма-ди-Таджа, в 5 км от Сан-Ремо.

Читайте также: Марков пытался отбиться от Интерпола аннулированным украинским дипломатическим паспортом

В то же время, как передает "Европейская правда" со ссылкой наинформационное агентство ANSA, бывший народный депутат Украины Игорь Марков, задержанный в среду полицией Италии, во время слушаний в апелляционном суде Генуи отказался от экстрадиции в Украину.

В частности, отвечая на формальный вопрос президента апелляционного суда Франческо Мацца Галанти, Марков заявил, что не соглашается вернуться на Родину, где он является "жертвой политических преследований".

По информации агентства, на слушания экс-депутат из тюрьмы в курортном городке Арма-ди-Таджа прибыл короткостриженым, в белых штанах и футболке в сопровождении переводчика и адвоката Энрико Скопези.

Обозреватели CRiME обратили внимание на то, что некоторые украинские СМИ интерпретировали новость агентства ANSA по-своему.

В частности, речь идет о сайте «Корреспондент» и о интернет-версии газеты «Вести».

1

2

Читайте также: Интерпол поймал на итальянском курорте беглого сепаратиста Маркова

Они утверждают, что, по версии агентства, итальянский суд отказал Украине в экстрадиции Маркова, поскольку того якобы преследуют по политическим мотивам. Несмотря на то, что кто угодно может самостоятельно воспользоваться сервисом переводов Google и убедиться, что версия перевода той же «Европейской правды» гораздо ближе к оригиналу.

Сомнительно, что в «Корреспонденте» и «Вестях» работают настолько неумные люди, чтобы так фатально ошибиться. Вероятно, ложную версию им спустили «сверху» представители собственников этих СМИ.

Как известно, «Корреспондент» входит в холдинг «ВЕТЭК-Медиа», подконтрольный «кошельку» банды Януковича Сергею Курченко. «Вести» де-факто принадлежат Александру Клименко – бывшему главе Министерства доходов и сборов. Обоих персонажей нынче, как и Маркова, разыскивает Интерпол по заявке Украины.

То, что СМИ Клименко и Курченко подали арест одесского бандита Маркова как проигрыш украинской Фемиды в борьбе за голову этого негодяя, свидетельствует о том, что, как минимум, «младоолигархам» небезразлична судьба этого борца против независимости Украины. Как максимум – они в этой борьбе принимают активное участие.

Читайте также:

Европа готова добивать агрессивную Россию: обсуждается «сила» удара

Чёрный PR «ирпенской мафии». Кто покрывает нападения на активистов

Олигарх Еремеев скончался после падения с коня

Источник входящего фото: www.ansa.it


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды