заглянуть на тёмную сторону

Сводные мобильные группы силовиков и волонтеров продолжают задерживать контрабанду и транспортные средства контрабандистов в районе проведения АТО.

В частности, в районе населенного пункта Сладкое Марьинского района Донецкой области сводная мобильная группа задержала грузовик, который следовал на временно оккупированную территорию вне установленных пунктов пропуска, сообщил пресс-центр СБУ.

1

«При осмотре автомобиля была обнаружена партия бытовой техники, ориентировочной стоимостью 250 тыс. гривен», - уточнили в спецслужбе.

2

Продолжаются неотложные следственные мероприятия.

3

Также в Донецкой области, на трассе Мариуполь - Володарское задержан автомобиль с 22 тоннами муки на сумму 450 тыс гривен.

Читайте также:
- Борцов с контрабандой убивала армейская мафия. Подозрения падают на 92-ю ОМБр (+видео)
- На Донетчине задержана фура с террористическим табаком на два миллиона гривен (+фото)
- Контрабандисты расстреляли мобильную группу военных. Есть жертвы
- Маркитантка террористов требует от ГПУ защитить ее «право» на контрабанду алкоголя в «ДНР» (+фото)

«Груз с фиктивными документами пытались переправить на территорию подконтрольную террористам «ДНР». Против должностных лиц ООО «Мариупольский мелькомбинат», которые внесли заведомо ложные сведения в официальные документы, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины», - сообщили в СБУ.

Всего, по данным спецслужбы, за последнюю неделю сводные мобильные группы задержали в районе АТО более 20 грузов с продуктами питания, металлоломом минеральными удобрениями, бытовой техникой и потребительскими товарами.

У контрабандистов уже изъято 72 легковых автомобиля, 45 микроавтобусов и 53 грузовика.

СБУ напоминает, что ст. 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее) Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 8-ми лет с конфискацией автотранспортных средств.

Источник заставочной иллюстрации: СБУ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды