заглянуть на тёмную сторону

Первая попытка развести Ингульский мост для прохождения двух кораблей ВМС Украины оказалась неудачной.

Сегодня, 16 сентября, в Николаеве сорвалась с первой попытки разводка Ингульского моста для прохождения в акваторию ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» ракетного катера «Прилуки» и корабля морской охраны «Григорий Куропятников», собщает издание «НикВести».

Вероятная причина в недавно положенном асфальте, который сковал конструкции моста на месте расстыковки. Не исключено, что службы могли повредить механизм поднятия моста при дорожных работах.

1

Попытка развести мост началась примерно в 12:15, спустя час она не увенчалась успехом.

2

Дорожники самостоятельно пытались справиться с внештатной ситуацией, разбивая асфальт ломами.

3

Из числа студентов нашлись желающие помочь дорожникам – молодые люди взяли лопаты и принимали участие в демонтаже покрытия.

Николаевский городской голова Юрий Гранатуров сообщил, что одна из версий произошедшего - перегруз асфальтного покрытия.

4

«Туда сейчас вызвали службу автомобильных дорог в лице Валерия Блошенко. Одна из версий произошедшего – перегруз асфальтного покрытия, но он утверждает, что это не так. Сейчас туда выехали специалисты, которые выяснят все обстоятельства и причины. Все бывает в этой жизни. Ситуация под контролем. Корабль сейчас стоит на якоре, движение транспорта восстановлено, движение по городу идет. Это техническая неувязка, такое уже бывало и не раз. Сейчас там находятся все службы, отвечающие за состояние мостов», - сказал Гранатуров.

5

Примерно в 13:20 коммунальщики приняли решение возобновить движение по мосту - за это время они попробуют разогреть асфальт и контакты моста, чтоб их развести.

В 13:35 ракетный катер «Прилуки» развернулся и ушел в сторону Варваровского моста.

6

Варваровский мост и понтонный мост возле акватории завода развели без происшествий.

7

Читайте также:
- В Николаеве оправдали бандита, пойманного с пистолетом профессионального убийцы
- Боевиками, собиравшимися создать «Николаевскую республику», руководил подполковник милиции
- Украинские ВМС при поддержке авиации отогнали корабли оккупантов от морской границы
- Жадность директора завода привела к срыву ремонта военной техники для АТО

8

Разводить мосты собирались вчера, но этому помешала неготовность одного из кораблей.

«По техническим причинам (неготовность одного из кораблей) развод мостов и заход двух военных кораблей в акваторию ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» будет происходить завтра, 16.09, ориентировочное время с 12.00 до 13.00», –сообщила пресс-служба ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара».

Источник заставочной иллюстрации: «НикВести»


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды