заглянуть на тёмную сторону

Хищения государственных средств совершались по сговору руководства государственного транспортного предприятия с представителями коммерческих банков.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины

«Досудебным расследованием установлено, что хищение государственных средств совершалось должностными лицами подразделения с согласия руководства предприятия и по предварительному сговору со служебными лицами коммерческих банков в течение 2013-2014 годов, путем заключения кредитных договоров на общую сумму более 1 млрд. гривен без соответствующих согласований с Министерством финансов, Минэкономразвития и Министерством инфраструктуры Украины. Указанными действиями нанесен ущерб государству в виде уплаты процентов коммерческим банкам и курсовой разницы по заключенным договорам за пользование кредитными средствами», - сообщили в МВД .

Работники Департамента противодействия преступности в сфере экономики (ДППСЭ) совместно с коллегами из Главного следственного управлением МВД Украины 15 сентября провели санкционированные обыски в центральном офисе государственного транспортного предприятия, в банковских учреждениях, где размещены индивидуальные сейфы одного из руководителей подразделения, а также по адресам проживания должностных лиц предприятия.

Читайте также:
- «Укрзализныця» сделала миллиардерами двух выкормышей Семьи Януковича
- Миллионы для террора. Кровавые деньги бандитских банкиров
- Генрокуратура просит суд арестовать известных банкиров, подвизавшихся в банде Курченко
- За украденными из Кабмина картинами всплыла «тень» беглого ценителя живописи Табачника

1

«Во время обысков было изъято документацию, подтверждающую финансово-хозяйственные операции между указанными учреждениями относительно получения кредитных средств, их реструктуризации и депозитных вкладов структурных подразделений предприятия, договор купли-продажи недвижимого имущества, денежные средства в сумме 425 тыс. грн. и $90, 5 тысяч, золотой слиток и банковские карты», - уточнили в ведомстве.

В рамках досудебного расследования уголовного производства, открытого по ч.2 ст.364, ч.2 ст.222, ч.2 ст.366 УК Украины по факту злоупотребления служебным положением, мошенничества с финансовыми ресурсами и служебного подлога, проводятся следственные мероприятия по установлению дополнительных фактов и круга лиц, причастных к противоправной деятельности.

Источник заставочной иллюстрации: crime.in.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды