заглянуть на тёмную сторону

Коррупционеры из окружения Виктора Януковича, являющиеся фигурантами уголовных производств, не гнушаются всяческими ухищрениями для защиты нажитого «непосильным трудом» имущества.

Дом Марины Журавлевой жены экс-главы Агентства лесных ресурсов Виктора Сивца стал резиденцией посла Армении, пишет Алла Шершень на «Corrupt.UA», сообщают «Наші гроші».

По данным реестра имущественных прав, Марина Журавлева владеет участками и домами в Печерском районе Киева на Мичурина по номерам 29,31,33.

1

Самый большой из домов №31 имеет площадь 1 086 кв.м. Сегодня на воротах дома размещены табличку «Резиденция посла Армении в Украине». Вместе с тем, в реестре имущественных прав сведения о сдаче этого дома в аренду отсутствуют.

2

Читайте также:
- Межигорский дворец любовницы Януковича пошел под арест (+фото и видео)
- Тайны следствия. Кровавый дом Рената Кузьмина (+фото)
- Главный лесник Януковича украл леса на 200 миллионов
- Пьяного дипломата РФ, устроившего ДТП под Киевом, подвергли раздельной эвакуации (+фото)

Согласно Венской конвенции о дипломатических сношениях, резиденция посла неприкосновенна, как и территория посольства. Следовательно, как утверждает автор, это своеобразный иммунитет Сивец, который таким образом защищает себя от обысков со стороны правоохранителей. Сейчас это важно ввиду того, что в Украине время от времени по делам бизнеса приезжает его жена и, как убедилась автор, останавливается именно в этом доме.

С 2010 года послом Армении в Украине Андраник Манукян. Запрос о местонахождении его резиденции и продолжительности проживания в ней в посольстве проигнорировали.

Виктор Сивец принадлежал к приближенным чиновников экс-президента Януковича. Он был его партнером по теннису и членом президентского Клуба охотников и рыболовов «Кедр». После побега Януковича Сивец, по данным автора, переехал в Москву.

Известно, что Виктор Сивец фигурирует в уголовном производстве в отношении должностных лиц Гослесагентства, которые заставляли иностранные компании при закупке в Украине древесины и лесопродукции платить за маркетинговые услуги частной фирме.

Во времена руководства Виктора Сивца Гослесагентством, средства за эти услуги направлялись на «Zelenio ltd» с Кипра. Эта компания имела инвестиционный договор с ОАО «Клеванский лесозавод «Проминь» Марины Журавлевой, жены Сивец.

Источник заставочной иллюстрации: «Наші гроші»


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды