заглянуть на тёмную сторону

В мариупольской больнице сотрудники полиции усмиряли электрошокером родственников пациента, который впал в неадекватное состояние после приема «какой-то таблетки».

Об этом 0629 сообщили родственники парня, которые были не согласны с действиями правоохранителей.

«Мой брат принял какую-то таблетку, после чего у него началась паника, медики «скорой» госпитализировали его в больницу из поселка Волонтеровка», - рассказал родственник.

В больнице пациент вел себя неадекватно, так что медикам пришлось вызвать сотрудников полиции и психиатрическую бригаду. Спустя 5 минут после инъекции, которую ввели медики специальной бригады, молодому человеку полегчало.

«Усмирять брата уже не надо было - он успокоился, пришел в себя и просто сидел на кровати. Помощь сотрудников полиции на момент их прибытия моему брату же не требовалась, а сам брат должен был пойти домой. За ним в больницу пришла бабушка, с которой он проживает», - отметил брат пациента.

Читайте также:
- Кровавую бойню на ферме под Мариуполем учинили нацгвардейцы
- В центре Мариуполя мужчина расстрелял своего тестя
- Пьяный пенсионер едва не принес в жертву «зеленому змию» жизнь продавщицы магазина (+видео)
- Из-за кулинарных разногласий сын искромсал отца ножом и добил топором

В этот момент и произошел инцидент: сотрудник полиции, разговаривая с пациентом, назвал его наркоманом. Тот возмутился.

«После словесного конфликта полицейский толкнул моего брата, и он ударился о стену, и ко мне применил электрошокер, чтобы я отошел», - отметил Сергей и добавил, что он лично на правоохранителя не нападал.

В пресс-службе Мариупольского ГУ изданию объяснили, что если у гражданина есть претензии к сотрудникам полиции, они могут обжаловать их действия в вышестоящих органах.

В полиции также сообщили, что пострадавший уже привлекался к ответственности, и за ним числится серия уголовных правонарушений.

Что касается применения силы и электрошокера, то «данная информация требует проверки», - прокомментировали в полиции.

Источник заставочной иллюстрации: nsktv.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды