заглянуть на тёмную сторону

Работники управления НУБ в Херсонской области выявили и изъяли на одной из АЗС региона поддельные денежные купюры номиналом 100 гривен.

О происшествии проинформировали правоохранительные органы, сообщили в пресс-службе управления Национальной полиции в Херсонской области.

«Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность, которая может быть причастна к совершению данного преступления. Злоумышленником оказался житель Высокопольского района. По месту жительства подозреваемого правоохранители провели санкционированный обыск», - сообщили в полиции.

В жилище мужчины оперативники обнаружили около 10 граммов сухой мелко-измельченного вещества с пряным запахом, которое по своим внешним признакам напоминает наркотическое вещество «каннабис».

1

Также полицейские обнаружили поддельные купюры номиналом 100 гривен и устройства для их подделки.

2

В частности у фальшивомонетчика изъяты: оттиск-клише для подделки денежных купюр, принтер для печати, устройство для отжима (пресс), магнитную ленту для вклеивания в поддельные денежные банкноты, устройство-сушилку для высушивания денежных средств и профессиональное устройство для подсчета денег.

3

Читайте также:
- Управляющая банком попалась на торговле фальшивыми евро
- СБУ лишила «министра энергетики ЛНР» валютной «заначки»
- Поп УПЦ МП избил прихожан, требовавших отчета о растрате пожертвований на храм (+видео)
- Оккупанты забрасывают в Украину из Крыма фальшивые доллары

4

5

Кроме того у злоумышленника изъят боевой пистолет марки EKOL ARAS COMPACT с переделанными патронами к нему.

6

Как сообщил начальник Бериславского отделения полиции Алексей Добровольский, по фактам фальшивомонетничества, выявления и изъятия оружия и наркотиков открыты уголовные производства по ст. ст. 263 «Незаконное обращение с оружием или взрывчатыми веществами», 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и 199 «Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи» Уголовного кодекса Украины.

Источник заставочной иллюстрации: Управления Нацполиции в Херсонской области


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды