заглянуть на тёмную сторону

СБУ разоблачила ряд коррупционных финансовых сделок с государственными средствами, организованных чиновниками в районе проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Служащие отдела образования Волновахского районного государственной администрации заключили договор с предпринимателями на капитальный ремонт тепловых узлов в учебных заведениях района. Чиновники перечислили шестьсот тысяч гривен за приобретение и установку тепловых счетчиков. Однако контракт бизнесмены не выполнили. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины», - сообщили в спецслужбе.

Также СБУ вскрыла разворовывание государственного бюджета в Краматорске, где чиновники присвоили один миллион гривен из средств, выделенных на реконструкцию жилого фонда города. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 191 УК Украины.

А чиновники Новоайдарской поселкового совета завысили сметную документацию на капитальный ремонт дорожного покрытия в населенном пункте.

Читайте также:
- Следователь из ведомства Авакова подарил жене квартиру бойца, воюющего на фронте (+фото)
- Одесская государственная кормушка для друзей Яценюка. Некоторые коррупционные схемы
- Сепаратист в судейской мантии спасает террористов и их пособников от тюрьмы (+видео)
- Добровольца, вскрывшего коррупцию военных прокуроров, судит защитница бизнеса Януковича

«Вследствие сделки государству был нанесен ущерб на более чем один миллион гривен. Открыто уголовное производство ч. 2 ст. 366 УК.

Также чудеса воровской изобретательности проявили руководители одного из учебных заведений Старобельска. В частности, руководство одного из техникумов «заработало» на демонтаже научно-производственного здания.

«При списании и реализации строительных материалов служащие присвоили миллион гривен. Уголовное производство открыто по ч. 5 ст. 191 УК Украины», - отметили в СБУ.

По всем фактам проводятся оперативно-следственные мероприятия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к коррупционным сделкам.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: zerkalo.net.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды