заглянуть на тёмную сторону

В одной из квартир поселка Владимировка Волновахского района Донетчины местный житель изготавливал наркотики и предоставлял помещение для их употребления наркозависимым гражданам.

Полицейские задержали хозяина наркопритона и двух его посетителей, сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

«Работники Волновахского отдела полиции получили информацию от неизвестного о том, что в одной из квартир действует наркопритон.Для проверки полученных сведений правоохранители отправились по указанному адресу. В квартире полицейские застали 38-летнего хозяина и двух наркозависимых гостей. Во время осмотра жилья изъяты шприцы с наркотическими веществами, а также различные приспособления и вещества для изготовления наркотиков», - сообщили в полиции.

1

Полицейские отметили, что владелец квартиры создал все условия для «комфортного отдыха» своих посетителей. Кроме того, выяснилось, что мужчина уже имеет судимость за аналогичное правонарушение.

Читайте также:
- Курьез. Наркоман попытался спрятаться от патруля в полицейском участке
- Мариупольского драгдилера задержали с подушкой для наркотического сна (+фото)
- Пенсионерка из Горловки получала в Артемовске наркотики для террористов под видом муки (+фото)
- В зоне АТО ликвидирован наркопритон

2

Как объяснил хозяин притона-лаборатории, изготовлением наркотиков он занимается уже более пяти лет.

3

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 317 «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» УК Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ГУ Нацполиции в Донецкой области


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды