заглянуть на тёмную сторону

Террористическое «МВД ЛНР» выявило факты незаконной оптовой торговли, осуществляемой ПАО «Луганский хладокомбинат» (торговая марка «Луганскхолод»), которое контролирует Наталия Королевская.

Об этом informator.lg.ua сообщил источник близкий к «МВД ЛНР».

По его словам, «силовики ЛНР» обвиняют предприятие в отсутствии «специального разрешения» на осуществления торговой деятельности.

«Луганскхолод» оштрафонан на 420 450 352 рублей (чуть больше $5 млн – ред)», - отметил собеседник издания.

Читайте также:
- Оккупанты вывозят на территорию России оборудование захваченных заводов
- Миллионы на терроре. Топ-20 олигархов «новороссии»
- Главари «ЛНР» готовят оставшимся в оккупации предпринимателям финансовую смерть

Как сообщал CRiME, в начале прошлого года Генпрокуратура инициировала расследование возможного участия Наталии Королевской в финансировании террористов Донбасса.

Уже в августе, благодаря определению суда, стало известно, что ГПУ получила доступ к счетам подконтрольных Королевской: ПАО «Луганскхолод» и его дочернего предприятия «Луганский хладокомбинат».

Дело расследуется по ч.1 ст.258-5 УК Украины (финансирование терроризма).

Показательно, что по информации Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ, ПАО «Луганскхолод» платит таможенные платежи в «бюджет ЛНР», но судя, по «штрафным санкциям», террористам их мало.

Источник заставочной иллюстрации: all-pix.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды