заглянуть на тёмную сторону

Инициативная группа жительниц оккупированного Свердловского района Луганщины требуют от главарей «ЛНР» засекретить данные о венерических болезнях и абортах.

Об этом informator.lg.ua сообщил собственный источник близкий к медицинским кругам Свердловского района.

По его словам, «инициативные женщины» обратилась в местную «администрацию» и управление здравоохранения с требованием подать ходатайство в «минздрав ЛНР» о запрете внесение в больничные листы информации о венерических заболеваниях и абортах.

«Это связано с тем, что в случае венерических заболеваний и абортов больничные в республике не начисляются. Вдобавок, если эти данные попадут в больничные листы, они обязательно будут оглашены на предприятии», – пояснил собеседник издания.

Ранее СRiME cообщал, что расквартированных в оккупированном Славяносербске Луганской области террористов поразил неизвестный вирус. Болезнь сопровождалась обильной сыпью по всему телу с сильным зудом. Главари боевиков всячески скрывали информацию о заболевании от местных жителей, чтобы не вызвать у них панику.

Читайте также:
- «Русский мир» принес в Горловку вшей, чесотку и сифилис
- Защитники «русского мира» завезли из России в оккупированный Алчевск туберкулез (+фото)
- Оккупанты завезли «биологическое оружие»: в «ДНР» эпидемия венерических заболеваний (+документ)

При этом некоторые специалисты не исключали, что венерическое происхождение болезни.

Кроме того, в оккупированной Горловке медики зафиксировали вспышки сифилиса, чесотки и педикулеза.

О катастрофической эпидемиологической ситуации в оккупированных районах Донбасса, спровоцированной недостатком лекарств и определенным стилем жизни защитников «русского мира», ранее сообщалось неоднократно.

В частности, в июне прошлого года в Горловке и Енакиево местные гинекологи зафиксировали у беременных женщин около 20 случаев так называемого первичного сифилиса.

По словам медиков, практически все пациентки принадлежали к так называемым социально-благополучным слоям населения. Многие из них признались, что «состояли в половых связях с ополченцами», в частности, «с россиянами».

Источник заставочной иллюстрации: ghall.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды