заглянуть на тёмную сторону

Генералы вооруженных сил Российской Федерации, совершавшие военные преступления на Донбассе, отправились применять свой опыт в Сирии.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Установлено, что несколько генералов ВС РФ, выполнявших преступные приказы военно-политического руководства России на временно оккупированных территориях востока Украины, направлены на руководящие должности в группировку войск ВС РФ в Сирии для передачи «опыта» по совершению военных преступлений: организации обстрелов жилых кварталов, школ и больниц, пытки военнопленных, незаконного задержания мирных жителей, использования кадровых военных и боевой техники без знаков различения и государственной принадлежности», - сообщили в ГУР.

В частности, как выяснила украинская разведка, на должность заместителя командующего комендатур группировки ВС РФ в Сирии (авиабаза Хмеймим, Сирия) прибыл генерал-полковник Александр Ленцов.

1

«В 2014-2015 годах, пребывая на должности заместителя командующего Сухопутными войсками ВС РФ, он непосредственно координировал боевое применение 1 (Донецк, Украина) и 2 (Луганск, Украина) АК Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного военного округа (Ростов на Дону, Россия) ВС РФ на временно оккупированных территориях востока Украины», - отметили в ГУР.

Также на должность заместителя командующего по безопасности приграничных территорий группировки войск ВС РФ в Сирии (авиабаза Хмеймим, Сирия) прибыл генерал-майор Алексей Завизьон.

2

Читайте также:
- Сюрприз для оккупанта. Подчиненные угрожают убить российского генерала за неоправданные потери
- Список военных преступников РФ, заливающих Донбасс кровью, пополнили два однокашника (+фото)
- «Адская» машина сирийских ополченцев отправила в преисподнюю российских генералов (+видео)

В 2015 году Завизьон занимал должность командующего «1 АК» (Донецк, Украина) Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ, а по окончании срока пребывания передал должность генерал-майору Валерию Асапову.

«На должность начальника ракетных войск и артиллерии группировки войск ВС РФ в Сирии (авиабаза Хмеймим, Сирия) прибыл генерал-майор ВС РФ Степан Ярощук.

3

«Бывший начальник ракетных войск и артиллерии Южного ВО ВС РФ несет ответственность за боевое применение ракетных войск и артиллерии на временно оккупированных территориях Донбасса с самого начала вооруженной агрессии России против Украины, а также за обстрелы подразделений ВСУ, мирного населения и объектов инфраструктуры с территории России», - уточнили в Главном управлении разведки.

Там подчеркнули, что ГУР продолжает целенаправленно собирать факты об участии военнослужащих ВС РФ в военных преступлениях на временно оккупированных территориях Донбасса для дальнейшей передачи доказательной базы в Международный уголовный суд, а также отслеживать их дальнейшую деятельность и служебные перемещения по возвращении в РФ.

Также информация о российских военнослужащих, подозреваемых в совершении военных преступлений на территории Украины, регулярно передается странам-членам ЕС и НАТО..

«Напоминаем, что наказание за военные преступления неизбежно, такие преступления не имеют сроков давности, ответственность за них предусмотрена нормами как национального, так и международного права», - резюмировали в ГУР.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: news.bigmir.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды