заглянуть на тёмную сторону

Работники Управления внутренней безопасности ГУ Национальной полиции в Донецкой области совместно с работниками прокуратуры 5 апреля задержали в Славянске полицейского, торговавшего наркотиками.

25-летний сержант полиции задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Задержанный работал в органах внутренних дел менее 2 лет, был переведен на временные штаты Славянского отдела полиции из подразделения патрульно-постовой службы.

«Молодой сотрудник, который должен был бы упорно работать, набираться опыта, пересек черту и оказался среди преступников. Таким людям не место в полиции», - отметил начальник главка полиции Донетчины Вячеслав Аброськин.

Читайте также:
- В зоне АТО перехватили посылку от наркодилеров
- Военные и полицейские сколотили банду амфетаминщиков-оружейников
- Во все тяжкие. Подполковник полиции пытался продать СБУ крупную партию наркотиков (+видео)

По данному факту Управлением кадрового обеспечения ГУНП в Донецкой области организовано проведение служебного расследования.

Как сообщал CRiMЕ, ранее СБУ совместно с военной прокуратурой и полицией ликвидировала организованную преступную группировку, торговавшую наркотиками и оружием из района проведения АТО.

В банду, организатором которой оказался военнослужащий Вооруженных сил, кроме представителей криминалитета Житомира и Винницкой области входили также капитан Национальной гвардии и старший лейтенант полиции.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды