заглянуть на тёмную сторону

Российское оккупационное командование ввело запрет на увольнение военнослужащих, воюющих на Донбассе. В частях участились «самострелы» среди личного состава.

На временно оккупированной территории Донбасса сохраняется тенденция массового увольнения военнослужащих в подразделениях «1 АК» (Донецк) ВС РФ, сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«В связи с временным запретом увольнять или возвращать в Россию личный состав частей и соединений, находящихся на передовых позициях, российские военнослужащие прибегают к умышленному ущербу собственному здоровью и повреждения боевой техники под видом случайного попадания «слепых» пуль и снарядов», - сообщили в ГУР.

Для подтверждения своих слов, разведчики привели конкретные примеры.

«Так, 11 апреля с.г. командир взвода разведывательной роты 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) нанес себе огнестрельное ранение руки», - уточнили в ГУР.

Не желающие воевать попали под опеку ФСБ.

«На передовых позициях в районе н.п.Зайцево, при попытке членовредительства и несанкционированной стрельбы, работники военной контрразведки ФСБ РФ задержали военнослужащего 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) капитана ВС РФ Ступакова Сергея Геннадьевича, 1986 г.р.», - отметили в ГУР.

Одними самострелами дело не ограничивается, доходит и до массового членовредительства.

Читайте также:
- Кадровое российское ворье устроило подчиненным на Донбассе предпасхальный «гнилой пост»
- Украинские бойцы уничтожили «заблудившийся» на Донбассе российский танк (+видео)
- В преддверии Гааги. Российские генералы маскируют войну на Донбассе под учения

«Во время проведения учения с боевой стрельбой на полигоне в районе н.п. Шахтерск военнослужащие танкового батальона 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) уговорили своих коллег из артиллерийского подразделения вывести из строя их танк под видом ошибки прицеливания. Меткий выстрел артиллеристов привел к подрыву боекомплекта, в результате которого боевая машина уничтожена, а трое военнослужащих бригады получили тяжелые осколочные ранения», - сообщили разведчики.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что военнослужащие «7-й отдельной мотострелковой бригады» территориальных войск РФ, дислоцирующейся в Дебальцево, не желая отправляться на передовую, во время учений утопили четыре боевых машины пехоты (БМП).

А в «9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты» недавно взбунтовались танкисты. Весь личный состав 3-танковой роты полка во главе с командиром подал рапорта на увольнения, заминировал танки и, угрожая их уничтожить, потребовал увольнения и погашения долгов по денежному содержанию. Пребывая на полигоне возле города Торез, бунтующие танкисты воплотили свои угрозы в жизнь и сожгли два танка.

Также недавно стало известно, что личный состав «3-отдельной мотострелковой бригады 1 АК», участвующий в боях под Авдеевкой, угрожал убить российского комбрига, генерал-майора ВС РФ Игоря Тимофеева, за безжалостное отношение к подчиненным и неоправданные потери.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ghall.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды