заглянуть на тёмную сторону

На нескольких участках фронта террористы сосредоточили достаточно крупные силы и средства, включая танки и артиллерию, для отражения «наступления» ВСУ.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы “Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В органах оперативного управления так называемого «1-го АК» продолжают активно циркулировать «сведения» о готовящемся «наступлении украинских войск». Якобы ВСУ уже подготовили две ударные группировки, которые пока сосредоточены в оперативно-тактическом тылу их боевых порядков в зоне АТО. Согласно «разведданным» боевиков, данные группировки начнут выдвижение и развертывание в первой линии «лишь перед самым началом наступления», - написал Тымчук.

По его словам, согласно последних «данных разведки» «1-го АК», якобы зафиксирована массированная передислокация военных органов управления украинских войск, материально-технических средств (МТС), оперативного обеспечения по направлению к линии разграничения.

«Подтягивание штабов сил АТО ближе к фронту террористы считают явным признаком готовящегося наступления. Под этим предлогом боевики пытаются наращивать силы и средства в первой линии, в том числе вооружения и боевую технику, которые должны быть отведены согласно Минским договоренностям», - отметил координатор группы ИС.

Читайте также:
- Кровавая провокация. Боевики обстреляли КПП «Еленовка», погибли мирные жители (+фото)
- Появление «зеленки» активизировало вражеские ДРГ на многих участках фронта
- В некоторых районах Донбасса обнаружен «заблудившийся» российский спецназ

Он также обратил внимание, что на нескольких «угрожаемых» участках террористы сосредоточили достаточно крупные силы и средства, включая танки и артиллерию.

«Так, севернее Донецка, в районе Ясиноватая-Спартак-Яковлевка сосредоточено 2 усиленных батальона в двух-эшелонном построении, к этому идет развертывание ещё одного подразделения батальонного уровня в качестве резерва для этого участка фронта по рубежу между Макеевкой и собственно Донецком. По «легенде», командование боевиков рассматривает возможность «украинского прорыва» или к Ясиноватой, или севернее по направлению к Енакиево. Тактическую группу (численностью до одного усиленного батальона) боевики развернули в юго-западной части Горловки, такие же группы фиксируются в районах Докучаевска и Тельманово (подтверждается переброска техники боевиков в районе н.п.Кузнецы Новоазовского района, часть её выдвинута на север в сторону Тельманово, в качестве усиления или резерва). В преддверии майских праздников не исключена эскалация конфликта силами данных групп под предлогом срыва якобы готовящегося наступления сил АТО», - уточнил нардеп.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды