заглянуть на тёмную сторону

Российские оккупационные войска, нарушив все нормы международного гуманитарного права, регламентирующие методы и средства ведения войны, расположили в действующей гимназии Перевальска парк боевой техники и склад боеприпасов.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Установлено очередные факты нарушения военнослужащими ВС РФ норм международного гуманитарного права, регулирующих правил ведения войны. Подразделения 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК ВС РФ заняли гимназию №1 (площадь Ленина, 3) в н.п. Перевальськ, на территории которой оборудовали парк военной техники (танки, боевые бронированные машины), а в подвалах разместили склады с боеприпасами. При этом в одном из корпусов гимназии продолжается учебный процесс», - сообщили в ГУР.

Читайте также:
- Девушке, покалеченной пьяным оккупантом, предложили три тысячи рублей, чтобы «не вякала»
- В школе оккупированного Докучаевска прогремел взрыв. Один из учеников остался без руки
- Школьников оккупированной Луганщины обучат основам православного фашизма

Как сообщал CRiME, в конце апреля российские оккупанты жестоко избили учительницу в Новоазовске, которая выступила против их мародерства и разграбления школы.

Женщину госпитализировали в больницу с различными травмами и переломом руки. ипыталась помешать им мародерствовать в школе.

Жители Новоазовска решились на открытый протест против беспредела российских оккупантов, избивших учительницу, однако их возмущение не принесло желаемых результатов.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды