заглянуть на тёмную сторону

На Житомирщине при загадочных обстоятельствах погиб защитник Донецкого аэропорта 23-летний Иван Евчук.

Тело молодого мужчины с многочисленными ушибами нашли на обочине сельской дороги, сообщает ТСН.

У Ивана были сломаны челюсть и нога, перебиты ребра и полностью синяя, опухшая от побоев голова.

«Там, где глаза, все синее. Рваные раны, стесано лицо – словно били чем-то. Уши были изорваны, его пытали», - рассказал отец погибшего Анатолий Евчук.

Скорее всего, парня выбросили из машины уже избитым. На месте не нашли следов борьбы. Нападавших было как минимум двое. Убитый был крепким и физически развитым. Те, кто его знал, говорят, что он бы просто так не дался в руки злоумышленнику – перед тем его, вероятнее всего, неожиданно оглушили.

Иван Евчук – боец знаменитой 95-й аэромобильной бригады. Защитник Донецкого аэропорта. Евчука боевые товарищи называли «Кабаном» – за его спортивное телосложение. На своих плечах он вынес с поля боя десятки раненых бойцов. Попадал в засады врага, отстреливался до последнего патрона и чудом выживал, казалось бы, в безвыходных ситуациях. Однако про свои геройства никогда не рассказывал.

С поломанным носом, головной болью и нервным – таким он вернулся домой. Несколько месяцев лечился, потом искал работу и нашел – охранником. Со своей ночной смены Иван так и не вернулся. Родители даже не знают, где работал и что охранял их сын. Эта замкнутость и нежелание рассказывать о своих проблемах не позволяет быстро раскрыть преступление.

Известно, что Иван сел в машину на перекрестке в Володарск-Волынском. Там мужчину последний раз видели живым. Теперь полиция разыскивает автомобиль или свидетелей происшествия. Предполагают, что Иван знал своих убийц, потому что не сел бы ночью к незнакомцам.

«Он проходил службу в зоне проведения АТО. Могло ли быть это связано – сказать не могу. Более всего, не связано, поскольку это было избиение, а не прямое убийство. Он умер от болевого шока», - рассказал заместитель начальника следственного отделения местной полиции Андрей Магдич.

Читайте также:
- Спецназ предотвратил самосуд над убийцей ветерана АТО (+видео)
- В Киеве грабители напали на семью бойца АТО (+видео)
- В Киеве бандиты убили ветерана АТО. Военные начали охоту за их головами (+фото)

Нападавшие забрали с собой портмоне и часы. Однако родители Ивана не верят в версию ограбления, поскольку у сына с собой были лишь несколько сотен гривен.

На могиле украинского киборга венки от бойцов 95-й аэромобильной. Они поклялись найти его убийц…

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды