заглянуть на тёмную сторону

В своих сюжетах российские пропагандисты очень часто используют образ иностранных наемников, рвущихся проливать кровь за «русский мир» в интернациональных бригадах террористов Донбасса. Сегодня речь об одном из них.

После того как, вкусившие крови на Донбассе наемники дают интервью, искажая события происходящие в Украине, члены различных европейских радикальных организаций едут воевать за идеалы «русского мира» и не только воевать, пишет «Стоп Террор».

На территории своих государств, используя интернет-ресурсы, радикально настроенные граждане создают вербовочные сайты и центры помощи «Новороссии». Тем самым помогая развитию терроризма в нашей стране.

Привлечение иностранцев к боевым действиям очень выгодно Кремлю. На фоне общей картины у мировой общественности должно сложиться впечатление, что в войне на территории Украины участвуют не наемники-легионеры, а всего лишь жители других стран, которые добровольно без всякой для себя выгоды пошли защищать идеалы террористических никем не признанных псевдо республик.

Поэтому и едут нескончаемым потоком на оккупированный Донбасс наемники, помогая местным и российским террористам и словом и делом. Но исчерпав весь свой потенциал в «Новороссии», оставшись без варианта вернуться на родину (ведь в ряде европейских государств актуальна статья уголовного кодекса за терроризм, а в нашем случае за наемничество), такие «солдаты-фортуны» едут воевать по найму в другие страны, предлагая свои услуги тем компаниям, которые готовы за них выгодно заплатить.

Один из таких легионеров-наемников это гражданин Франции Кувелье Гийом. О нем и ему подобных писали в газетах и делали видео сюжеты, но мало кто отслеживал определенные отрезки жизненного пути наемника. Об одном из них и пойдет речь ниже.

1

Справка
Кувелье Гийом (Kuvele Gijom), позывной: «Нормандец», «Котенок». Псевдоним: «Lenormand Guillaume». Дата рождения: 09.04.1988. Место проживания: Франция, регион Аквитания, г.Тоннэн (Tonneins, Aquitaine). Лидер организации «Unité Continentale» («Континентальное единство»)
Страница в социальных сетях: https://vk.com/lenormandguillaume (id 226034036), https://www.facebook.com/frederick.lynn.1. География террористическая деятельность: Балканы, Сирия, Украина, Ирак. Террористическая деятельность на территории Украины: с 2014 года: группировки «Призрак», «Восток»; С 2015 года: «Донское Казачье войско».

Кувелье Гийом придерживается крайне правых взглядов и считает себя борцом с мировым глобализмом. Также является участником вооруженных конфликтов в Сирии и на Балканах.

Гийом состоит в организации «Unité Continentale» и является одним из ее лидеров.

2

«Unité Continentale» ( «Континентальное единство») - это геополитическое движение, созданное в 2014 г в Белграде и во многом опирающееся на труды одного из известных российского идеологов Национал-большевистской партии России, или другими словами современного российского фашизма.

Также Дугин является один из создателей организации «Континентальное единство», занимающейся отправкой «добровольцев» в зоны вооруженных конфликтов для борьбы с международным глобализмом. Организация имеет свои военные лагеря и базы для подготовки и обучения боевиков.
Ресурсы Unité Continentale: Unitecontinentale.umi.ru (https://vk.com/unitecontinentale, https://www.facebook.com/unite.continentale/timeline).

Кувелье Гийом прибыл на территорию Украины с группой таких же иностранных легионеров наемников в 2014 году, для того чтобы поддержать боевиков «ДНР» и «ЛНР». На территории псевдореспублик из таких небольших отрядов наемников были сформированы «Интербригады», которые больше выполняли роль не боевых соединений, а массовки для красочных сюжетов российских пропагандистов о широкой «мировой поддержке» молодых «респеблик».

Гийом на своих страницах в социальных сетях опубликовал ряд фотографий доказывающих его причастность к группировкам «Новороссии». Фото из личного архива Кувелье Гийома.

3

На фото запечатлен Кувелье Гийом и член «Unité Continentale» Микаэль Такахаши (наемник), во время своего нахождения на территории Украины в рядах боевиков Донбасса.

4

На форменной одежде Кувелье Гийома имеется шеврон, на котором отображен знак организации «Континентальное единство».

5

А вот Кувелье Гийом на центральной площади оккупированного Донецка. Флаг «ДНР» на его мундир свидетельствует о переходе наемника в одну из местных террористических группировок На фото желтым цветом обозначено здание Ворошиловского исполкома города Донецка.

6

Здание Ворошиловского исполкома города Донецка. Адрес: г. Донецк ул. Артема, 74.

Помимо фотографий, указывающих на причастность Кувелье к боевикам, Гийом как любой уважающий себя боец за «идеалы русского мира», запечатлел себя с лидерами террористов, которые в свое время захватывали украинские города, продолжая и сейчас оказывать боевикам различную помощь.

7
На фото:№ 1 Кувелье Гийом, №2 Гиркин Игорь, №3 Микаэль Такахаши.

Перевод текста под фото: «Российское гражданское движение Новороссии.
Отдел наград. Приказ № и т.д. и т.п.
О награждении DNR и LNR` солдат и командиров за военные заслуги.
Москва.
Из-за превосходства во время боевых задач и за отвагу и мужество в нем
Наградить медалью «БИТВА ЗА ЗАСЛУГИ» следующих командиров и солдат бригады, отличившихся в боях за защиту Новороссии против украинских войск:
Гийом Кувелье (1988), последний блок обслуживания: 1-я Славянская бригада, VIKING.
Российское гражданское движение «NOVOROSSIYA»
Лидер Полковник Игорь Стрелков».

8

Также у французского наемника есть фото с бывшим самопровозглашенным губернатором Донецкой области Павлом Губаревым.

Также есть видео, подтверждающие незаконное пребывание Кувелье Гийома на территории Украины в рядах бандформирований «ДНР» и «ЛНР».

Читайте также:
- «Веселый Чебурашка» прикарманил деньги боевиков Донбасса и «потерялся» в России
- Российское ГРУ завербовало на Донбассе три сотни боевиков для войны в Нагорном Карабахе
- Боевик «слил» СБУ ценную информацию об иностранных наемниках в бандах Донбасса (+видео)

Но, как и Микаэля Такахаши, который воюет в Сирии, Кувелье Гийома что-то не устроило в псевдореспубликах, может платить стали меньше, а может, разочаровался в «идеалах русского мира», но уже в 2016 году он засветился в Ираке.

9

Возможно, пополнив свое резюме легионера еще одной «горячей точкой», наемник вышел на новый уровень, а может, просто в Ираке платят больше.

10

Но факт остается фактом, все больше иностранных наемников, пройдя через войну на Донбассе, отправляются в другие страны для ведения боевых действий.

11

Данные геолокации прикреплены к фото.

12
13
14
15

Перевод: «Привет всем. Я просто нашел способ вернуться в Интернет (после небольшой поездки в Ирак). Скоро я буду удалять многих из списка моих друзей (за исключением ветеранов из Донбасса). Если Вы хотите остаться в контакте, пожалуйста, пришлите мне личное сообщение. Спасибо всем вам».

Каким-то образом, Кувелье Гийом нашел способ вернуться из Ирака к себе во Францию. Надеемся, что в ближайшее время правоохранительные органы этой страны по достоинству оценят кровавые таланты наемника.

Источник заставочной иллюстрации: psb4ukr.org


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды