заглянуть на тёмную сторону

Острая нехватка желающих воевать за «русский мир» на Донбассе заставляет оккупантов искать пополнение для своих террористических войск среди женщин, отбывающих наказание в исправительных колониях.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

Как выяснила разведка, на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей уровень укомплектованности отдельных боевых подразделений и частей российских оккупационных войск составляет около 50%.

Для решения кадровой проблемы командование 1 армейского корпуса усилило работу с руководителями «военных комиссариатов» так называемой «ДНР».

По этому поводу 5 июня командующий 1 армейского корпуса генерал-майор ВС РФ Валерий Асапов провел внеочередное совещание с подчиненными военными комиссарами.

«Одним из путей решения проблемы комплектования российских оккупационных войск по специальности «снайпер» стала подготовка и привлечение к такой деятельности женщин, отбывающих наказание в Снежнянской женской исправительной колонии № 127 (Донецкая область)», - сообщили в ГУР.

Читайте также:
- Под Горловкой у вражеской снайперши и ее напарника случился летальный исход (+фото)
- Несмотря на жестокие пытки, зек отказался вступить в террористическую банду (+видео)
- За убийства украинцев Россия обещает своим зекам «чистые» документы и $15 тысяч (+фото, видео)

Разведка выяснила, что соответствующую работу проводят инструкторы Вооруженных сил России.

Как сообщал CRiME, ранее подобную кадровую работу российское командование проводило в мужских колониях оккупированного Донбасса. В частности, осужденных, отбывающих наказание в колониях Горловки, Тореза и Снежного, оккупанты активно агитировали вступать в российско-террористические войска.

Заключенным предлагали полную амнистию с погашением судимостей и «подъемные» в размере 10 тысяч российских рублей.

О планах угробить их в районе Марьинки, зеков не предупреждали.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: archive.svoboda.org


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды